Воспитание детей

Как ответить ребенку на вопрос "откуда беруться дети"

Причем примитивные отговорки типа: папа посадил маме в животик семечко не принимаются. Надо знать как и как ребенок вылезает.
Ну я бы рассказала так: мамы в животике находится яичко, когда папа с мамой хотят малыша, папа запускает в маму червечка, тот крутится вокруг яичка и и проникает в него, потом бы показала картинки какой он получается в животике и постепенно начинает расти и развиваться и что через 9 месяцев, получается малыш, когда у мамы начинает сильно болеть животик, значит малышу хочется выйти, и мама отправляется в больницу, где врачи помогают ей доставать малыша. У кого то малыш через животик вылазит у кого то между ножек. как врачи решат так и будет. Я бы ребенку так и рассказала.
А вашему ребенку сколько?
Т*
Татьяна *
Лучший ответ
Я своим говорила, что купила в магазине. И дочка была большая 6 лет-уже знала, говорила что-ты меня сродила. Но когда я ей говорила-что зашла в магазин, а там на полках сидели девочки и мальчики, а я выбрала тебя. Она не давала мне договорить и куидалась мне на шею-говорила, я так рада мамочка, что ты меня выбрала.
обьясни все как есть только по детски чтобы ребенок не тормозил
рассказать как есть, только доступным детским языком!
смотря какой возраст ребенка, мои - дочке - 9, сыну - 6 знают, что у папы есть спермтазоиды которые попадают в мамину яйцеклетку и из нее в животике вырастает ребеночек, что у девочки есть дырочка которая откроется и выпустит малыша на свет )) У нас еще детская энциклопедия есть с картинками там женщина как бы сбоку и ребеночек внизу живота вылезает ))))
А вот КАК папин спермотазод попадает в мамину яйцеклетку никто из них пока не спросил )))))))))))))))
из животика. доктор режет (кесарево) и малыша выбирает из животика. честно и достоверно
Софія Яйко
почитай Маяковского или сходи с ребенком в театр. детям пофиг откуда они берутся, видать заняться нечем
расскажите так, как все есть. Только в мягкой форме, дабы не травмировать детскую психику. Если наврете что аист приносит, или в капусте находят, уверен: он когда подрастет обидится на вас. Так что объясните ему, как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой :)
когда мама и папа любят друг друга - у них появляются маленькие чудесные детки! ! такие как ваш ребенок))) 0
Milanka7979
Есть много книг с иллюстрациями, рекомендую вместе почитать с ребеночком. У меня два старших сына и третий малютка 1,4 года... Со старшими читали книгу, смотрели картинки. Вопросов наводящих, "а как", и вообще по самому процессу даже не возникало. Удачи
нам 3,5 года я сказала, что через пупочек, вроде ответ принят, хотя она частенько мой пупок рассматривает....
из семечка, так же как цветок)
Liza Baranova
есть очень хорошая детская сексуальная энциклопедия. Там все доступно рассказано. Я своей дочери прочитала ее и вопросов больше не было. Дочке было тогда 4 года
Kunzira Anykova
покажите. это проще чем объяснять
есть литература специальная, с картинками, купить и прочитать вместе с ребенком. Мне мама так объяснила, все понятно и не страшно.
мне лично говорили) что мама съела таблетку)
скажите что его скачали с интернета