Воспитание детей
Как ответить дочери на вопрос (откуда я взялась) ответы типа капусты не катят. дочери 6 лет
книжки специальные есть.... с крестницей (на тот момент ей было 3 года) встретили знакомую, которая была уже на 8 месяце беременности, так ребенок спросил только -почему живот большой и как туда попал малыш?
из маминого животика
А вы сами не в курсе что ли? ))) Вот и расскажите как было, со скидкой на возраст. Встретились, полюбили, поженились, захотели дочку, вот ты и появилась в животике, а потом и на свет родилась.
мой сын в два года уже знал откуда он взялся....
Так и ответить откуда. Все равно узнает, только в каком свете, вопрос.
Ребёнок должен знать правду.. . ну.. . или почти правду.
Иначе сам всё узнает, а с доверием могут возникнуть проблемы.. .
Ну типа так.. .
***
Малыш, вернувшись из детского сада, спрашивает:
— Папа, а для чего презерватив?
— Чтобы детей не было.
— А как им пользоваться?
— Надеть аисту на клюв.
***
Ну типа так.. .
***
— Папа, а для чего презерватив?
— Чтобы детей не было.
— А как им пользоваться?
— Надеть аисту на клюв.
***
купите книгу - сейчас есть книги которые можно с 4 лет уже читать - где есть ответы на все Эти вопросы!
не твое собачье дело, смерд!
Из маминого животика, вначале была маленькая как семечка потом росла-росла, а когда стало тесно постучалась и врач её вытащил через специальные места..
поясніть коректно як я своїй що її приніс лелека, а все що потрібно вона буде дізнаватись з школи...
В передаче здоровье с Малышевой хорошо описывалось, как объяснить ребёнку откуда он появился. Мамина клеточка соединилась с папиной клеточкой и получилась новая клеточка-это ты. Если ребёнок не такой взрослый, то достаточно будет и этого.
сама помню спросила в таком возрасте у мамы - она рассказала всю правду. спасибо ей. сразу поняла что я взрослая раз мама мне может такое говорить
Спроси, какие у неё есть варианты и обсудите вместе самый близкий к истине. Мой сын сам мне объяснил, что я проглотила семечку и он вырос из неё у меня в животе, а потом как-то вышел, даже не уточнял, как. Ему было достаточно, что он оказался прав.
скажи, что целоваться много надо, от того и получаются
появиласи из животика, главное чтоб не спросила как она туда попала
Я сыну (2,8 годиков) сказала, что лялю достают из животика врачи.
а мой сын (6 лет) знает, что дети в животе растут, только он считает, что людям врачи живот разрезают и дастают ребенка, а животные какают (у них же нет хирургов)