Воспитание детей
дочери 6 лет, как ответить на вопрос: что такоу секс?
Не надо замалчивать эту тему, отговариваясь избитыми фразами типа "Это тебе еще рано", "Подрастешь - узнаешь" или вообще - "Где это ты нахватался таких вопросов?! ". Основное условие воспитания гармонично развитой в интимном плане личности - слаженная сексуальная жизнь родителей, к существованию которой они не относятся ханжески. В первый раз ребенок узнает о сексе не тогда, когда начинает задавать вопросы "откуда я взялся", а когда мать и отец стоят над кроваткой грудного младенца - обнявшись. Когда они не стесняются своей нежности и ласки, тяги друг к другу. Как говорится, лучшее, что может дать отец своим детям, - это любить их мать. Ведь детей интересует не столько "рассказ о сексе", сколько уяснение сути интимной близости в жизни человека. Без лишнего ханжества, без лишней пошлости и без лишней распущенности. Ведь ребенок не просто так интересуется интимными вопросами, и дело тут даже не в обычном детском любопытстве. Просто дитя в определенное время начинает воспринимать полоролевые отношения, относить себя к определенному полу и в связи с этим задает вопросы. Поэтому сформировать соответствующим образом собственное полоролевое поведение он может тогда, когда перед глазами есть положительный пример родителей. Главное правило здесь такое: информация должна быть доступна, но не надо рассказывать ребенку больше того, что ему требуется. Вообще сексуальная информация детям выдается по нарастающей: трехлетнему ребенку, скажем, на вопрос "откуда берутся дети" достаточно ответить: "Из животика".Шестилетнему уже придется рассказать, что ребенок развивается из специальной клеточки. А более старшие дети уже вполне могут узнать, каким образом эта клеточка в животике появляется. В основе должны лежать слова ЛЮБОВЬ и нежность.
секс это поцелуи
секс, когда папа с мамой спят вместе в постеле, целуются и обнимаются. но этим могут заниматься только муж и жена
скажите 4то ето по английски -шесть (цифра)... -)
на пустом месте такие вопросы не возникают. для начала нужно высниять, а где ребенок такое слово услышал, потом выснить его собственные познания (порой дети хотят услышать в ответе подтвержение своих знаний) . исходя из познаний ребенка и уровня его развития и нужно давать ответ.
Если ребёнок просит, надо объяснить, но только так как детям в таком возрасте рассказывают. Купите специальную литературу, там всё написано, у меня в детстве была такая, даже до сих пор осталась) А иначе если не вы, то кто-нибудь другой расскажет, но уже так как не надо) Удачи! И тут соввершенно нечему удивляться, что ребёнок в 6 лет такое спрашивает, сейчас дети в первом классе такое знают, чего мы ранньше и в третьем не знали, а если теливизор можно выключить и оградить ребёнка, то людей не выключишь, ребёнок всё равно где-нибудь ухватит)
Можно просто посмотреть в словаре вместе с ребенком . Гораздо важнее ответить себе "где ребенок 6ти лет услышал совсем не детское слово ?" И соответственно корректировать .Следить за собой, внимательнее относиться к кругу общения, к просмотру телевизора и .т. д.
Скажи что это любовь! Или что то в этом духе!
Я своей сказала что это не детский вопрос и я ей отвечу на это через несколько лет и отправила её играть в куклы без всяких!
А откуда он его знает? Откуда беруться дети конечно ребенок уже должен знать, но об остальном намного позже.
Что бы вы ей не ответили, главное не врите. Можно чего-то не договорить, но не обманывать. Дети потом перестают доверять авторитетному родительскому мнению.
Это когда мужчина и женщина сильно ЛЮБЯТ друг друга и у них рождается ребёночек.