Воспитание детей
Племяннику 6 лет. Задал мне каверзный вопрос. А я не смог на него ответить. А Вы сможете?
Если представить цифры в виде азбуки, то какое бы число было буквой А и какое Я? Я ответил, что А - это ноль, а вот насчёт Я - так и не смог ответить.
Элементарно- Азбука и цыфры, это разные вещи и сравнивать их не нужно. Азбуку изучают для чтения и письма, цыфры- это умение считать.
Моей 5-ти летней внучке я обьясняла вчера как делаются конфеты и пластмассовые игрушки в упрощенном варианте.
Просто, им нужно все объяснять как взрослому, только незнающему и неопытному человеку.
бесконечность
ноль это будет буква О! А А всегда 1....)))))))) А про Я -бесконечность-согласна!...))))))
Если 0 - это "А", то 32 - это "Я"
числом "ПИ"))))3,14....))))))))
Ну А -это 1 или 0,но Я это тридцать с чем-то, т. к. в алфавите 36 или 38 букв
Ну можно по процентам считать =) То есть, весь алфавит - 100 процентов. Следовательно, Я = 100. А=- примерно 3.
Ну а можно просто по порядковым номерам А-первая, Я - тридцать третья =)
Нина Кобелева
Значком можно! Горизонтальной восьмёркой
Мне кажется, что скорее всего 10..)
33, в азбуке ведь 33 буквы...
первая буква цифровой азбуки-0, последняя- 9, а все остальные цифры - слоги)
А - это цифра 0(как самая маленькая) и Я - это 9(как последняя) , ведь дальше все цифры только повторяются в разных сочетаниях
в древних мая был календарь он имел вид 0.0.0.0.0 (чтото в виде бинарной системы) , то есть 0.0.0.0.1 это 1 день, и так до 20, тоесть 0.0.0.1.0 это было 20 дней, что то в виде на основе бинарной системы изобразите алфавит, и малишу будет интересно и вам польза....