Воспитание детей
МОЙ ПЛЕМЯННИК (4 ГОДА) НАЗВАЛ МОЮ ПОДРУГУ: ЖИРНАЯ СВИНЬЯ. А ПОДРУГА ОБИДЕЛАСЬ. КТО ПРАВ?
Вчера к нам в гости зашла моя сестра с сыном. Моему племяннику 4 года. Понятно, что многие вещи он ещё не понимает. Потом пришла моя подруга. У неё всегда были проблемы с весом, видимо, по этому поводу комплекс. И вот сидим, пьём чай, племянник играет в другой комнате (он ещё не видел подругу). И тут он выходит, Лера (подруга) встаёт, чтобы с ним поздороваться, улыбается, а племянник смотрит на неё и потом громко: “Ого! какая жирная свинья пришла! “. Подруга вдруг стала “чернее ночи“,быстрым шагом пошла в прихожую, одела сапоги, взяла пальто и ушла. Я ей пытаюсь звонить на мобильный-скидывает. Да, я понимаю что ей обидно, но обижаться на маленького ребёнка-это, по-моему, глупо! А что Вы думаете на этот счёт?
Не стоило обижаться, хотя возможно и не приятно слышать. Жизнь намного интереснее, чем дуть щёки на каждую мелочь
Все прекрасно понимают, что дети очень часто повторяют то, что взрослые говорят при них. Особенно люди с детьми. На личном примере.
И конечно же, он не понимает того, что если ты называешь свою сестру так, пока та не видит и не слышит, то говорить это вслух неправильно, а нужно только за спиной.
Преподай племяннику урок лицемерия, давай.

Mарина Кононченко
Картинка классная. :)
видимо, ребенок повторил ваши собственные слова о подруге. посмотрите на себя и на ребенка и сделайте соответствующие выводы, чтобы снова не попасть в такую ситуацию.
Lena
я подругу так никогда не называла
ну не догадалась подруга ответить: а ты маленький гаденыш)) напишите ей от себя смску что гаденыша отлупила по полной
С подругой ничего страшного не случится, или похудеет, или шкуру нарастит и не будет обращать внимание на дураков. Но, если между ребенка не проведут разъяснительную работу, он будет много и напрасно бит. Вот кого жалко.
Ребенок в 4 года сам такого придумать не мог, он повторяет слова взрослых. Ваше воспитание. Правильно подруга сделала, что ушла, что ей делать в хамской семье.
для четыре хлет племянник очень не воспитан
Глупо
ты виновата! наверное в вашей семье женщин частенько обзывают. вот этот сопляк и услышал.
Мальчик невоспитан - это факт. Что говорит о соответствующих манерах сестры, и бросает тень на тебя... В общем, мальчик произнес то, что вы обычно не произносите, но думаете, потому и обиделась
Ребенок явно не знает что такое хорошо и что такое плохо! Виноваты прежде всего взрослые, которые не занимаются его воспитанием.
Возможно надо было с ребёнком раньше проводить больше. Мне кажется на книжке была картинка или по тв толстая свинья и вот сравнил также твою подругу.
Мой бы сын если бы так назвал гостью сразу бы по щам получил и тут же извинился и пошел в угол. Еще бы и я извинилась. Потом поговорила бы с ребенком что не приятно никому когда их обзывают. А если после таких слов маман молчит как будто так и надо то я понимаю эту подругу которая обиделась. И оправдания что он еще маленький никак не катят.
Шолпан Кулбаева
ну и отобрали бы у тебя ребенка тогда. Бить детей запрещено законом.
Племянник прав! Устами младенца глаголет истина. Дети еще не научились врать, лицемерить, быть "политкорректными". Поэтому если дитя видит жирную свинью, он возьмет и скажет: "Жирная свинья!". Так что подруге нужно мотать на ус и не хомячить картоху за семерых.

Я бы наказал ребёнка, за такие выходки на вашем месте. На месте той девушки, я бы больше никогда не пришел к вам в дом. И разговаривать бы свами не стал.
Людмила Луць
Зачем наказывать ребенка за то, что он сказал правду?
Оба
Что взять с маленького ребенка? Он прав.
Конечно глупо. Но это ранило её так глубоко, что уверен, в подъезде у неё пошли слёзы. Это больно когда тебя тычут в твои порок- но это я о взпослых. Конечно ребенок взболтнут без задней мысли
пацан - красава,
Дети запоминают все что говорят взрослые .) Виновата только ты, раз по за глаза ее ласкова так называешь .)
Lena
я ее так никогда не называла
Надо заниматься воспитанием ребенка и всегда думать о чем говорите в его присутствии.
Я бы на месте твоей подруги поступила бы также. Племянника нужно было наказать и сказать чтоб попросил прощение у подруги. Тебе с сестрой тоже нужно было извинится. Ребенка с детства нужно учить культурно себя вести. В 4 года дети уже все хорошо понимают.