Воспитание детей

Племяннику 4 года он до сих пор не разговаривает, что делать?Логопед занимается с ним и мы тоже, но результата ни какого

Надо срочно пройти мед комиссию и взять направление в логопедический детсад. Обычно там отличные специалисты и к школе Ваш ребенок будет готов. В таких садиках программа для детей индивидуальная и подход к ребенку тоже. Так что НЕ медлите! Такие садики с 4-х лет. Начните с логопеда в своей пол-ке, чтоб дала направление на комиссию. (Настойчиво) . Простые походы на занятия к логопеду нужного эффекта НЕ ДАДУТ. Обследоваться (если этого не делали) будите тоже, но показания для логопед- ого сада и без этого есть, если ребенок не разговаривает или плохо говорит.
Ирина Турко
Лучший ответ
Не говорит - вообще молчит, или говорит, но мало и плохо? В первом случае надо обратиться к лору - проверить слух, если патологии нет - то к невропатологу и/или психологу. У меня ребенок в 4 года не разговаривал из-за болезни, потом снова начал. А если что-то говрит, но хуже других, то надо продолжать заниматься с логопедом (кстати, 4 года - это не возраст, логопеды вообще-то начинают в основном с 5 лет) и развивать мелкую моторику: играть в песок, камушки, лепить, плести
Лаура Эндакова
Может сходить к психологу ?
А в чем примчина выясняли?
Исследуют мозг, потом смотрят, какие нарушения возникли. Далее назначают ЛЕЧЕНИЕ + процедуры, массаж речевых точек, занятия с логопедом.
Такое бывает. Я знаю двух таких людей. Оба кстати (один в 3, другая в 9) имеют высокий коэфициэнт интеллекта.
С подобным сталкивался. Заговорит.
milena082