Воспитание детей
Братику уже 3 года 2 мес. Почему он до сих пор не разговаривает?
Водили к логопеду, он прописал таблетки. От этих таблеток брат стал каким-то дёрганым, ему было плохо (лучше вообще ничего не стало) Почему он не разговаривает? До сккольки лет нормально, чтобы ребёнок не болтал. ПРосто дети в его возрасте уже все стихи учат и алфавит учат. А наш пытается разговаривать, но не как. Что-то своими люлялу объясняет. Понимает, когда ему говорят, задания. Когда играет песня, он пытается её петь, но не выходит.
моя сестра до 4 не говорила вообще, потом кулюляу начала
Ему просто не о чем с тобой говорить.
Даша Богатёнкова
+1000))))
возможно, это наследственное, кто-то из родителей поздно заговорил, у меня муж заговорил в 5 лет, я в 1,5 года, и как результат все трое детей заговорили после 2 лет, младший лишь к 4 годам, и только после уколов и таблеток, назначает их не логопед, а невролог, логопед занимается с детьми чуть позже, с 4-5 лет, но может посоветовать гимнастику для пальчиков-это хорошо влияет на развитие речи,
надо больше говорить с ребенком, правильно произносить слова, если он что-то просит жестами, делать вид, что не понимаете, таким образом подталкивать его к произнесению слов, так нам опытный логопед советовала,
не пускать на самотек, не отмахиваться-научится, дескать,
конечно, заговорит, но поздно заговорившим деткам всегда нелегко в школе, надо об этом не забывать
Ирина Касьян
Мы постоянно с ним разговариваем. В семье все начали разговаривать рано. Когда мы делаем вид, что не понимаем его жестов, он начинает, кричать и реветь до покраснения и чутли не срыва голоса.
Мальчики вообще дольше не говорят, чем девочки. Заговорит. Первый раз слышу, что благодаря таблеткам ребёнок заговорит. Во, что бизнес делает. Может уздечку надо подрезать. Обратить к детскому стоматологу, пусть проверит ребёнка.
Ирина Касьян
Говорили, что эти таблетки, как бы мышлению ребёнка помогают.
Моторику рук надо развивать. Лепить, пазлы собирать, играть мелкими игрушками. Должно помочь с речью. Почитайте советы в интернете.
Ирина Касьян
Он это всё делает! Он у нас даже картинки из пазлов собирает. Из пластилина колбаски лепит)
1) С ребенком надо начать заниматься немедленно. Читать ему сказки, учить словам так или по картинкам (предметам), развивать моторику, играть. Если ребенка не учить, то он и до 7 лет не заговорит. Сам он никогда не заговорит.
*****
2) Если после 5 лет ребенок более или менее внятно не заговорит, то это уже проблема и отставание в развитии. Чем дальше, тем сложнее после 5 лет его будет научить разговаривать.
*****
Во-первых, логопед не имеет права назначать таблетки. Во-вторых, если родители занимались всерьез этой проблемой, то скорее всего есть какой-то предворительный диагноз, и зная его уже отправляют на специальные занятия.
Если же ничего этого нет, то для развития речи необходимо создавать такие ситуации, чтобы ребенку необходимо было использовать речь. Например, на шкафу лежит игрушка, малыш очень ее хочет, тянет лапки. В такой ситуации важно не подбежать и быстро дать игрушку ребенку, а сделать так, чтобы он озвучил свою потребность, сказал, например, "дай! ". Таким образом, ребенок поймет, что чтобы получить желаемое, нужно воспользоваться речью.
А на самом деле, сводили бы вы его к невропатологу.
Ирина Касьян
водили
таблетки??? а родители куда смотрят что не занимаются им? какие таблетки.. ужас.. и вы еще поили ребенка.. ппц.. что за родители там.. я б прям в кабинета доктору прописала б тоже таблетки.. совсем уже.. это отставиание уже в развитии у ребенка.. а еще проверьте на слух.. может он плохо слышит ..у меня у знакомых ребенок в первый класс пошел и только там учиталя поняли что ребенок плохо слышит.. результать теперь он инвалид ходит с препаратом в ухе который постоянно пищит жужжит скрипит ..это не приятно.. а родители бесталковые.. даже не чухнули что ребенок глухой.. еще и ругали его что он не слышит якобы специально.. родителям взбучку.. брата в охапку и на обследование.. никаких таблеток.. ппц.. убила б таких родителей
Не волнуйтесь, рано или поздно научится