Воспитание детей

Сыну скоро 8 мес,у него до сих пор нет зубиков и ножки не держит ровно,хочу учить стоять+++++

Сыну скоро 8 мес,у него до сих пор нет зубиков и ножки не держит ровно,хочу учить стоять на ножках,а он пальчики загибает.Что делать?
Ольга
Я с 9 месяцев стала одевать сандалики называются первые шаги фирмы котофей! и пальчики распрямились!! ! а зубов тоже небыло небыло а потом все как полезли!! ! Не переживайте всему своё время!! ! Здоровья Вам!!! А ведь скоро Вам годик!! ! Если Вам нужны советы и помощь в подготовке к этому замечательному и трогательному событию?? ? Всё на личном опыте! Пишите мне на Lisenok1979@bk.ru "с пометкой ДР" в моём ответе на ваше письмо вы получите всё о проведении этого важного события, с чего начать, как сделать этот праздник незабываемым, сценарий, а также описание проведения нашего первого дня рождния!
Анастасия Савченко
Лучший ответ
Отставание в развитии. Курили во время беременности и пиво пили?
Тетяна Замкова
вашему мальчику массажист нужен, а не стоять.
Jana Japaridze
зубы могут и в год полезть... и стоять дети некоторые сами тоже учатся только в год
Рамиля Мусина
На счет ножек нужно к неврологу обратиться, может на массаж стоит походить, да и сами делайте массаж ножек .Еще водные процедуры помогают .А на счет зубов не переживайте, это нормально .Скоро появятся
Ляна Дроздова
нужно купить крепкие ботиночки, чтобы ножки плотно стояли и поменьше переживать, Где вы видели, чтоб у детей в годик зубов вообще не было. Отрастут позже. Значит еще не время.
Zina Mkrtchyan
Сначала про зубы. У моей дочери полезли только в 9 мес. Бывают первые и в 10 мес.
А стоять не надо учить. Сам встанет Только обеспечьте для этого условия. Мои сыновья стали вставать в коляске. А дочка - в кроватке. На полу иногда им не за что ухватиться.
А для укрепления мышц хорошо делать массаж и зарядку.
Алина Чернова
зубы не проблема, вылезут. а остальное к неврологу. и ходунки нужны.
усить стоять его не нужно!!!! сам встанет когда готов будет! с зубками - ничего страшного - вылезут еще! начинайте ребенку массаж делать, лучше профессионала пригласить. ходите с ребенком в детский бассейн.
Определенно нужен массаж для ножек и не помешает спросить педиатра насчет зубиков, в этом возрасте хоть один, но уже должен вылезти.. . Может кальция не хватает?
Зубы ерунда, у всех моих детей и у меня зубы полезли к году. А вот ножки.. . Нужно заняться этим. К неврологу, на массажи. Массажи хорошо помогают.
Яценко Наталья
обязательно, при осмотре неврологом укажите, что ребенок загибает пальчики. Это гипертонус мышц. Очень хорошо помогает массаж и парафиновые апликации на ножки. На ножки ставить рано ещё, искривятся окончательно. Даете ли вы ребеночку творог и кисломолочку? Может у ребенка недостаток кальция?
Надя Шевякова
Зубки не вылезли, значит еще не время, у моей дочки начали вылезать друг за дружкой в 9. Побольше гуляйте с ребенком на свежем воздухе и на солнце, может у него недостаток кальция. Солнце помогает усвоению кальция. На ножки не торопитесь ставить, когда надо будет встанет сам. Пусть лучше ползает, бегает на четвереньках, таким образом, и мышцы его тоже будут укрепляться