Воспитание детей
Моему сыну 2года 9 мес, у него до сих пор не открылась головка, многие говорят что нужно идти к хирургу . что делать
ничего не делать, всему свое время, головка открывается гораздо позже
Я своих сыновей наблюдаю по рекомендации педиатра у детского уролога-гинеколога с годика. У старшего скорее всего будут мини-операцию делать, у младшего само прошло (до определённого возраста, фимоз является физиологическим, а не отклонением). Пока врач наблюдает старшего (6 лет). Не рекомендовал открывать самостоятельно, соблюдать гигиену, ванночки с чередой, ромашкой.
идти к врачу, нам пришлось обращаться, ничего страшного, зато во взрослом возрасте не будет проблем.
не переживайте, ему это ещё не надо, вот и не открывается
природа умна и держит пока всё взаперти
природа умна и держит пока всё взаперти
Идти к хирургу и наблюдаться. Не ждите воспаления. Потом намучаетесь.
Купите мазь "гиосизон" и мажьте писюн (открывайте на сколько можете и капельку мажте). Она как антисептик и противовоспалительная и в тоже время отделяет шкурку от писюна.
Идти к хирургу. Если начнется воспаление (головка не открывается, соответственно гигиена плохая) , ребенку будет больно и травма психологическая надолго.
конечно сходить. он просто аккуратно ее откроет, ведь если не открыть может получиться фимоз и балланопастит. конечно ребенку в этот момент будет больно.... но куда деваться? лучше сразу открыть чем потом отрезать
Стоит проконсультироваться!
ничего, когда время прийдёт она сама откроется вы например у свекрови спросите она вам сама скажет что никогда ничего не делала и нормально все было и внуки есть
головка откроется после 7-9 лет у всех по разному.
Если нет покраснения и ничего не беспокоит, ничего не делайте, нам врач сказала в среднем до 5-6 лет открывается.
Мои знакомые сделали операцию. Ничего страшного как оказалось нет, они тоже сильно переживали. В тот же день вернулись домой. Делали когда ребенку было 2 года.
Идти к хирургу обязательно! Если шкурка приросла.. . адназначна операция.. . если нет, хирург всё расскажет, что делать. И ГЛАВНОЕ: не занимайтесь самодеятельностью!!!
где вы все находите таких врачей? ? нам еще в месяц хирург при осмотре сказал, что нужно самим потихонечку открывать, насколько возможно. А не ждать "пока сама откроется"!! Да и как сама? ? ребенку не должно быть больно. Вы представляете вообще, что там твориться у мальчика? ! Если не получается - бегом к врачу!!!
Физиологический фимоз. Подождите до 7 лет, а вот потом к доктору нада =/
Похожие вопросы
- Мальчику 2 года. До сих пор не открылась головка. Хирург сказал что надо резать.
- Сыну скоро 8 мес,у него до сих пор нет зубиков и ножки не держит ровно,хочу учить стоять+++++
- Капец! Ребенку 9 мес а родители до сих пор выспаться не могут, по ночам раз 5 просыпается! Когда это кончится?
- моему сыну 2года 3 мес, на все вопросы и предложения- один ответ не хочу или не буду!что делать?
- Посоветуйте! Моему сыну 1 год 2 мес., а он до сих пор сам не может сесть. Лечимся у невролога. Что вы можете посоветовать?
- Добрый вечер! Я учусь в 9 классе и я до сих пор сплю с мамой. Это нормально??
- Сноха в 2 часа привела пьяного сына,а сама пошла гулять.Нет до сих пор...Что мне делать,молчать?
- сыну 2года 3 мес.от груди не как не отарву.стыдна уже.да и свекровь не пускает говорит корми.сколька можна?
- Про прикорм ...не первый? Сына подрос.! 9 мес.?
- Как отучить ребёка от груди? Моему сыну 2года 10 мес. Никак не могу отучить от груди. Поделитесь опытом