Воспитание детей

Капец! Ребенку 9 мес а родители до сих пор выспаться не могут, по ночам раз 5 просыпается! Когда это кончится?

Fr
Fresh`
У нас закончилось в 1 год и 7 месяцев. Пока грудь не бросила. Ни че, потом выспитесь. Вся жизнь впереди))))
Лиза Волк
Лучший ответ
никогда - дети на всю жизнь
Lidia *******
а у нас четко после года стал спать всю ночь, только 2 раза просыпаясь есть, сейчас год и три - один раз просыпается.. . грудью не кормили - даем бутылку, сразу съест ее и спит дальше.. . плохо когда зубы начинают лезть, но это хоть не каждый день.. . 9 мес и часто просыпается это еще нормально.. . скорей всего зубы или на погоду реагирует
Makpal Tokabaeva
Маленькие детки спать не дают, а с большими сама не уснешь))))
Всего-то 9 мес? Мы до двух лет не знали что такое выспаться.
моя, когда плохо спит по ночам, значит её что то беспокоит.. . может животик, зубки, жарко...
Shamshyrak Kaliyeva
Не так уж много малышу. Маленькие дети часто не дают спать родителям.
Ой, а я в первый раз после рождения младшей дочери выспалась.. . когда ей три года исполнилось. И то только потому, что моя мама девчонок к себе забрала, и у меня был праздник: муж на даче, я приходила с работы, готовила легкий ужин, и в 9 часов СПАТЬ! Я за неделю так отдохнула, это что-то! А через неделю уже взмолилась мама: "Забирай её, я не могу больше, я спать хочу! " Когда мы ждали сына, я заранее морально настроилась, что нормально спать мне не придется еще лет пять (дочке младшей тогда было почти 4 года, и спала она так же отвратительно) . Но оказалось, что все не так страшно. Сын давал выспаться. А младшую дочку я в комнату к старшей отправила. Та спит крепко, и младшая её не сильно мешает.
5 раз это еще ничего ))))) А как Вам - проснуться раз восемь, порыдать, прижаться к маме, потом куда-то лезть, в лучшем случае через час уснуть.. . в худшем - проснуться, сесть и сидеть, а при малейшей попытке уложить закатить истерику еще на час.. .
Попробуйте спать по очереди. Чтобы хоть кто-то высыпался я мужа, которому утром на работу, отправляла спать в другую комнату. А когда у него был выходной, я с утра собирала ему дочку, и он уходил с ней часа на два гулять, чтобы я в это время поспала. К сожалению, от таких нервных перегрузок у меня произошел сбой в щитвидке, хотя до этого всё было замечательно, щитовидка никогда меня не беспокоила. Когда дочке был год, я в критическом состоянии попала в больницу. Казалось бы, спи себе. Но я уже от беспокойства за дочь не могла спать (плюс гормоны зашкаливали, это тоже на нервы влияло) , врачу пришлось назначать мне сильные успокоительные.
Так что я Вам сочувствую. Сама через такое прошла. Терпения Вам!
когда была беременной мне все говорили что вот после года вздохнешь, а после трех начнешь спать как человек, ну примерно так и произошло, но даже 3-х летка иногда ночью чего нибудь хочет, бегаю к ней, а что делать
до 9 ти лет мучалась
Моим уже по 3о спать внуки не дают!!!
ха-ха моей уже три, так до сих пор выспаться не дает))))
наш месяца в 4 уже всю ночь спать стал
Ольга Гудкова
когда у меня в голове возникли такие-же мысли я просто стала через раз дочку брать на ночь с собой в постель, это конеч-но же не совсем правильно но зато у моей дочки была выспавшаяся, уравновешенная и жизнелюбивая мама)))))))))))))))))) ) (ну хотя-бы через день))))))))).
честно я даже не знаю как это не высыпаться нам 1 год и 4 месяца я всегда высыпалась и высыпаюсь!
А не пробовали давать глицин? Или чаем травяным попоить.... успокоительным? А кончится это.... да главное надеяться, что кончится)))))))
Нам 7 месяцев, так он уже с 5 месяцев спит всю ночь.
Мой сын не спал до 4х лет! Намучалась...
Попробуй на ночь в травках успокоительных купать