Воспитание детей

Как научить ребенка(9 мес) спать на животе?Он во сне переворачивается встает и плачет,и так всю ночь!

Он во сне переворачивается встает и плачет,и так всю ночь!
аня когда ребенка положили в кроватку то подложите подушки под матрас! и не в коем разе не надо разрешать спать на животике! на бочку можно! удачи вам в воспитании ребенка!
Харитонова Римма
Лучший ответ
клади рядом с собой в постель, как заворочается - придавишь рукой, погладишь. это у него плохие сны, такое бывает со всеми детьми. а на животе спать или нет - это уже его личное желание.
Алена Коробко
Да никак не приучить :) Сам научится)
Маленьким детям нельзя спать на животе. Могут задохнуться.
*zhuldyzka* Tokseytova
Зачем ???Пусть спит так, как ему удобно :))
N.
Nаstёnko ...
пусть спит как ему удобно!!!
Не хочет человек на животе спать, зачем навязывать.
Моя тоже крутится с живота на спину, я не трогаю. Переворачивается на живот поднимает голову, просыпается, видит меня, успокаивается, и дальше спать.
Ей тоже 9 месяцев.
я считаю, по-больше позитива и спокойного отношения днём и .. никаких гонок перед сном.. .
а как ему спать -он сам решит
встает, потому что они уже подвижные. Ложите рядом с собой. этот период скоро пройдет
Губина Алсу
Ну вот.. . Сразу видно давно не спавшую нормально маму.. . )

Ань. . Не от этого он плачет и встаёт. . Сама подумай. . ))))) Даже ты сама себя не заставишь спать так, как тебе не хочется и неудобно.. )

Посмотри не режатся-ли у него ещё зубки и хорошо-ли дышит нос.

Попробуй подложить ему невысокую подушечку. Только она должна быть не маленькая, а такой же ширины, как и кроватка.

Можно поставить кроватку ночью рядом с собой. А если проснется - уложить и дать ему свою руку. Только не приучай к своей кровати.