Воспитание детей

чем кормите ребенка 9 мес,. каши и пюре покупное? или готовите сами? научите!

крупы молола в кофемолке и варила на детском молочке, вместо сахара фруктозу, овощи с мяском и в блендер (мясной бульон в двух водах, картошку предварительно вымочить в воде несколько часов) , нам сейчас 10м и мы уже кушаем взрослый супчик, помятый вилкой, крошим туда немного хлебушка, мандарины высасываем, яблочко жуем, бананчик, т. к фруктов мало, баночки тоже покупаем, а так лучше самой варить, даже по телевизору показывали, что в замороженных овощах больше витаминов, чем в обычных в это время года, также в программе среда обитания делали экспертизу детского питания и мясо, нарисованное на этикетке присутствовало не во всех банках
Елена Симонова
Лучший ответ
не в сезон овощей и фруктов, я бы не рисковала покупать, перемороженные продукты, для приготовления прикорма ))))
Есть такие сочетания, в баночках, например: персик-груша-сливки, черника, кабачок-молоко, я покупаю в баночках, как и многое другое, так как, продуктам не особо доверяю, сама знаю, как и что хранится в магазинах) И где зимой взять не искуственные персики, которые так любит мой ребенок, я увы не знаю, так же как и чернику. В общем, я покупаю, по крайней мере, пока не настанет сезон.

Ну банальную картошку естессно, можно купить, либо с огорода, но все остальное, я покупаю готовое.
Светлана Я
Покупное. Заморские и не понятно где выращ. овощи страшно давать.
все готовила сама и вам советую
Natasha Valentyr
надо готовить самой
но у меня всегда было пару баночек пюре типа говядина с овощами на случай, если ничего готовленого нет
я сама варю и овощи и мясо, супы. покупное фруктовое даю вместе с творогом
Евг Котова
За 2 года мой ребенок не попробовал ни одной банки готовой еды, только приготовленную лично мной. Готовить легко, как себе, только в блендере мельчите или вилкой разминайте. И меньше специй всяких и жареного, хотя бы до года. А то что в банках... ну не может быть полезным то, что хранится месяцами.
Таня Птичкина
мои в 9 мес ели все что я ела только вилкий мяла чтобы лучше им есть было,, суп, пюре, котлеты на пару, рагу без томатов и т. д.!
Зачем покупное? Стоит дорого, грамм мало. Сделано неизвестно из чего .Отварите сами овощи и измельчите блендером, будет куда полезней!
я поначалу на это dite-titechka.narod.ru/prikorm.html ориентировалась, а потом - по обстоятельствам, сами разберетесь.
Я кормила самостоятельно приготовлеными кашками, пюре и супчиками. Брала любую крупу на кофемолке или блендере измельчала в муку, доводила молоко до кипения и потом розмешивая понемногу всыпала 2 столовые ложки (на 0,5 л молока) протёртой крупы. Всевозможные пюре с отварных овощей, перетёртое мясо, но это попожже.
лучше готовить самой протирать мясо овощи др. слишком много подделок
Юлия М