Воспитание детей
Меню ребенка 9 мес
Здравствуйте всем, вот хочу спросить мамочек кто как кормит ребенка на ив. Нам 9 мес, утро 7 часов она спит во сне даю смесь (т. к она очень плохо стала пить смесь, даю пока спит) в 9 часов завтрак каша, в 10часов творожок, потом спит, 13-00 обед попить сок или водички+овощи с мясом, попозже смесьи и спит, проснулась 17-00 фрук пюре+попить, часов в 19-00 каша, потом попозже попить .В 21-00 ванна у нас и +смесь после. 22-00 отбой.
Если педиатр одобряет такое меню у вас, то отлично. Мне оно понравилось) Все продукты присутствуют, все сбалансировано, хорошо.
нормально
соки можно не давать (если только сами не давите и то надо разбавлять водой 50/50 точно)... там слишком много сахара. лучше воду.
яйцо где?
а овощи с мясом, фрук. пюре из баночек? какой фирмы? лучше тоже самой делать.
яйцо где?
Злая Сиамская Кошка
Яйцо один раз в неделю, и один раз рыбку даю, рыбка из баночек гербер, и мясо тоже
всё ок
Главное - чтоб на голодный желудок не курил.
Немного офтопа, но в тему. Держитесь, я даже не представляю, сколько сил вы тратите просто на то, чтобы кормить ребёнка.
мои в этом возрасте на сиське + то, что попалось на глаза со взрослого стола....
В 9 месяцев смесь можно уже не давать, если ребёнок тем более от неё отказывается. Тем более во сне кормить, по моему лишнее усердие мамочки. Кормите ребёнка натуральной пищей, вводите супчики, картофельное пюре, тёртое яблочко, соки овощные и фруктовые свеже-выжатые, разбавленные водичкой, мясное суфле, яйцо варёное, можно и омлет... молоко, кефир натуральный...
Кормишь её во сне?... ты просто чудо... в перьях..)) так ведь и малая тебя закормит до смерти... когда подрастёт..) не засыпай... Фрэдди идЁт за тобой..)))
Злая Сиамская Кошка
Пока реБенкок спит имею ввиду
А чего так рано даете кашу после смеси. Это получается через два часа всего. То есть смесь даже не успела усвоится, а вы уже кормите следующим питанием. И потом режима нет. Не буду лезть в это дело, а то еще скажите умничаю. Просто кормить нужно каждые 3-4 не чаще днем, а ночью сон. У нас тоже питание начинается со смеси пока спит, это продлевает сон ребенку. В 6 утра даю нестожен, потом в 9 каша на смеси. в 12 суп + мясо. В 15 часов творог, фруктовое пюре. В 18 часов овощное пюре с мясом или рыбкой. Купание с 8до 9. Потом еще одна порция любимого нестожена и все, до утра тихий час. Вот как то так получается. Соки не даю, они ничего полезного не несут ребенку, а вот гастрит могут устроить