Воспитание детей
Ребенку 9 мес. Иногда на выходные отвозим к бабушке с дедушкой с ночёвкой. В понедельник у ребенка жуткие истерики (+)
без причин...ноет и плачет весь день, меня ни на шаг не отпускает, а я одна с ней сижу... Во вторник - ребенок весёлый и всё как раньше. У кого нибудь было подобное поведение? Может это от смены обстановки?
Это от бабушки с дедушкой. У меня такое было, бабушка с дедушкой ему чуть в попу не дуют, все внимание на нем сосредоточено, у них все настирано, наглажено, убрано, приготовлено, все время можно ребеночку посвятить. Еще на ручках носят, все желания предугадывают. А у папы с мамой все попроще - у мамы еще и дел много, ребенку, конечно, достается внимание, но в любом случае меньше.
У нас прошло к полутора годам, когда доча научилась отличать, чт можно с родителями, а что только с бабушкой и дедушкой
нет, скорее от расставания с мамой. Малыш еще очень нуждается в маме в этом возрасте. Он боится потерять вас. Езжайте с ним вместе к бабушке с дедушкой. Он будет знать, что вы рядом, привыкнет, а там можно постепенно оставлять. Мой в свои 4 года теперь просится к бабушке с ночевкой (там балуют и все разрешают) . А начала оставлять после 1,5 лет с ночевкой, т. к. кормила еще, а так с 8 мес. оставляла у бабушек иногда на день или полдня, все нормально было.
Если ребенок не видит часто деда с бабкой, то в таком возрасте воспринимает их, как чужих. Каждый раз отвозя его, вы наносите ему дущевную травму. Исправить положение можно, только если пожить с ними вместе несколько дней, чтоб ребенок привык.
Асема Кокумбаева
Она их уже знает, за своих принимает
не отдавайте ребенка на выходные, ребенок СТРАДАЕТ и дает вам это понять.. неужели это не ясно???! такого малыша отдать.. я бы не уснула всю ночь наверно... мдя.. мамаша! (уж простите!)
Асема Кокумбаева
Ребенок там не страдает, а веселится, бабушка с дедушкой над ней прыгают в два лица... Она там довольная, не плачет, улыбается...
Асема Кокумбаева
Ничего криминального в этом не вижу, а ночью мой ребенок всегда спит, что там, что дома. так что волноваться не о чем
Она скучает по вам за эти выходные с бабушкой, и своими истериками показывает, что не хочет вас отпускать ни на минуту. Может все-таки выходные проводить с ребенком? Мой сын первый раз остался на неделю без меня когда ему было 4 года (я была на операции) . С тех пор очень тяжело переживает разлуку.
Асема Кокумбаева
Мы отвозим на сутки. Она там довольная и счастливая всегда, играет, веселится, но её балуют там и ни на минуту одну не оставляют
Страдает ребенок... не стоит его отвозить... Подождите хотя бы до того времени, когда говорить начнет. В 9 мес. не нужны никакие бабушки-дедушки... только после 2-х лет ребенку иногда интересно пообщаться с другими людьми... а пока только мама нужна. Я своего ни на час не отдавала, как бы свекровь не настаивала.
мы своего иногда к свекрови отвозим, на одну ночь.
ребенок на следущий день ведет себя нормально, но видно, что он нам радуется!
Пожалуйста! Не отдавайте Ребёнка! Он же страдает!!!
Прями спросите ребенка что ему ненравится, поговорите по душам
Асема Кокумбаева
отличный совет, только вот она ещё не разговаривает и вряд ли мне ответит на мои вопросы...
Назгуль Наzгуль
Ребенку 9 месяцев :))) Как она спросит? :)))
Вика ,
В 9 месяцев?.. Наверное, это невозможно.
Алла Лысенко
9 месяцев!!!
Надежда Белоусова
дааа прикол. поговорить по душам. ха ха
девятимесячный ребёнок нуждается в заботе родной матери, его ещё рано оставлять без матери, я бы на вашем месте с ребёнком в таком возрасте наоборот проводил как можно больше времени....
Асема Кокумбаева
Да я и так провожу с ней 24 часа в сутки, всё время с ней одна... А муж приходит - и за комп садится