Воспитание детей

Приходилось ли вам на долго оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой?

Приходилось ли вам на долго оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой в связи со сложившимися обстоятельствами? Если приходилось, то как это отразилось на ребенке?
Ну вот меня оставляли. Отразилось на невоспитанности, не развитии полезных навыков, на желудочно кишечном тракте ( так-как бабушки с дедушками балуют и кормят фигней).
Любовь Селезнёва
Лучший ответ
Да, оставляли--родился второй... надолго, но мы часто приезжали в гости--на выходные..
Никак не отразилось.. бабушка с дедушкой адекватные, трезвые, грамотные...
На месяц почти, пока в роддоме была, увидела как повзрослел, когда все время рядом не так заметно
Да приходилось и не раз. То в больнице месяц лежала, делали операцию, то в роддоме долго находилась. Ничего бабушка с дедушкой справлялись. Потом на работу вышла, ребёнку 4 месяца было, оставляла с бабушкой. Все выжили и ни каких последствий.
Belle Fille
Елена Сулиманова Бабушка с дедушкой--это прекрасно! А почему что-то негативное должно быть--совершенно не понятно
Меня бабушка вырастила. Моим родители всю жизнь в длительных командировках, видела их несколько раз в году. Бабушка у меня просто замечательная была! Но я своих не оставляла никому. Мои дети, мне воспитывать. И я не хотела, чтобы самым родным человеком они считали кого-то другого. И не хотела чужого воспитания. Тем более у меня с моими родителями взаимопонимания не было - оно и не удивительно, если я их лет до 14 почти не знала.
Demyan Cody Teer |Cruel|
Не бывает никаких обстоятельств... просто некоторые родители спихивают деточек и занимаются своей жизнью.... при любых ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ можно не бросать детей.
Елена Гурина
Алёна Коломиец И в роддом с собой взять?))
Ирина Исакаева Нет, обстоятельства бывают. Нам пришлось переезжать за 2000 км. и пока искали жилье и оформляли все, работу и т. д. ребенок был у бабушки и дедушки.
Алёна Коломиец Вы написали что не бывает никаких, при любых... ваши слова, я говорю что бывают такие обстоятельства
Нет, для меня не приемлимо
Елена Гурина еще и мажутся... обстоятельствами блин....
Старшего оставляли на два месяца, пока переезжали и добивались садика. Три годика было уже, лето, рыбалка с дедом и бабушкины пироги-сказки - нормально. Он очень любит бабушку и дедушку, они и правда замечательные.
Ольга Королёва
На месяц. отбилась от рук, пол года перевоспитывала
Любовь Шмидт
Это не для меня.
один раз отправляла деток на месяц к свекрови. Не как не отразилось.
Дарья Орлова
Не приходилось. И, надеюсь, никогда не придется! Дети должны расти и быть воспитаны родителями!!!
Да в общем-то эти бабушка и дедушка тебя воспитали. Это ничего?
Ирина Исакаева Да они меня воспитали. Проблема такая - нам с мужем пришлось его оставить на какое-то время, теперь ребенок неуправляемый. голова кругом.