Воспитание детей
а вы часто оставляете ребенка у бабушки с дедом? и на долго?
4 года назад приходилось оставлять у тестей на все лето 2 года подряд (был ещё мал, а мы недавно в питер перебрались, процесс становления на ноги в материальном плане, работа до поздна), в итоге заработал сколиоз, почти весь день за компом, даже гулять не каждый день пускали, дед старый, больной, чаще лежит, после инсульта, бабушка-ухаживает за дедом, да и вся семья на ней, уборка, готовка, в общем некому там ребенком было заниматься, свекры в том же городе-работают, пару раз за лето возьмут на дачу и все. Теперь не отправляем. В лагерь ездит
вот сейчас на все лето почти отправила .
некому отправлять, деды умерли, бабушки одна алкоголичка, другая в другой стране живет...
Не так часто, как бы хотелось ((
Раз в месяц на 2-4 дня. Вот, жду лета и какникул у свекрови - сдам дочу недели на 2))
У дочери уже садик закончился, вот сейчас будет жить у бабушки в режиме 5 дней там, на выходные домой.
Не часто. По времени, столько, сколько хочет сам ребёнок.
Ни разу. Не потому что не хочу. Просто некому. Не хотят\не могут.
мой не любит оставаться на долго.
Никогда не следует оставлять ВАШЕГО ребенка любым близким и знакомым. Он ВАШ. А близкие и знакомы, порой сами того не желая, испортят все воспитание (если вы конечно его не портите сами) . А детсад это вообще западня.
каждые каникулы... сейчас уедет на три месяца
Только по мере необходимости. На пол-дня!
Никогда не оставляла более, чем на полдня, потому что они работали. Да и не доверяла ребенка никому!
Меня оставляют на такое количество времени, которое нужно чтобы мои родители отдохнули. Это примерно 2-3 дня. Но это смотря какая бабушка и какой дедушка.. . Они могут быть злыми и просто ребенок не захочет ехать к ним, а если добрые то хоть на три месяца!!!