Воспитание детей

С кем вы оставляете детей, если бабушки-дедушки и прочие родственники недоступны? Как относитесь к няням?

Для меня это прямо проблем. Я боюсь доверять детей чужой тетке! А что, если она больная, физически или на голову?
Н*
Н@стюшк@***** ****
У нас и так бабушки не сидят, обычно дети с нами, или время от времени выручают друзья - вот недавно отвезли их к друзьям с ночевкой и уехали на мероприятие долгое, но мы все дружим давно, все друг друга выручаем чем то. Нянь -нам на постоянной основе не надо, а время от времени -т. е. разных -не стала бы. А у многих друзей няня ребенка -это член семьи, принимают через агентство (там много опытных уже проверенных агентством) или по рекомендации -как и все, впрочем.
Maria Sovetbecova
Лучший ответ
не признаю такое явление как няня. может есть они--хорошие, даже знаю людей кто держит няню уже 7 лет--и она как член семьи, с чувством ответственности и любви к чужим детям (на неё может быть согласилась бы, если припрёт вообще, но она занята уже). НО людям не доверяю. Как не почитаешь даже тут---никому чужие дети не нужны. А как относятся наши люди к работе---тоже не новость. Так что костьми лягу, чужой бабе не доверю
Татьяна Нгуен
если бы позволяли средства, можно и с няней - по рекомендации. но надобности такой пока не было
Подруге могла доверить, но редко, в основном дочь с собой брала.
Няню могла бы взять, но ТОЛЬКО по рекомендации знакомых, мнение которых имеет для меня значение. У меня у самой была няня, я ее помню, нормальная женщина.
Оставьте с бабушкой-соседкой за небольшую плату.
Н@стюшк@***** **** Да ну, что вы?!
Я доверяла подруге, не часто, но выручала. Если б была острая необходимость, нашла бы няню среди хорошо знакомых людей.
Челышева Ирина
сама няней была полгода, но таких как я мало (мне так и сказали), когда родила - училась в университете, нянь не хотели, бабушки далеко жили, пару раз с крёстной оставили, а в основном сами, если не на экзамены, то детей везде с собой берём, потом ясли, либо садик, незнакомой няне не оставила бы, мне говорили, что няни по жопе шлёпали, а мы своих детей не трогаем
у меня были няни. Нормально всё
Юлия Прохорова
ну детей пока не завела. а няней побывала, так что хорошо отношусь. они всякие, конечно, бывают, как в любой профессии. но тогда надо бояться, что у продавца в магазине лишай и глисты, что учитель педофил, и что водитель маршрутки шахид
У нас никого нет... можем крестным если только доверить (наши друзья)
Няни-не для нас:)
ни с кем приходится самой так как не доверяю никаким няням.. а бабушка далеко живет от нас..
Дарья Чернова
Ни с кем, к няням отношусь отрицательно, а бабушек допускаю после трёх лет)
Только родственникам или друзьям. Чужим людям бы не доверила. А вот соседка своего сынишку нам бывало оставляла ненадолго.
Камеру поставьте в комнате и онлайн с мобильного смотрите.
О состоянии здоровья справки липовые.
Надо людям доверять, при общении и несколько дней все понятно будет.
Я нянь иногда в агенстве ищу. А чаще находила на наша няня и помогатель. Напрямую в общем . Смотрю паспорт, образование и рекомендации.
Могла соседке-подружке доверить и сестре мужа. А вот няню или чужую бабушку мне муж не разрешит. Он против чужих людей, да и я б наверно не смогла или вся извилась бы
Оксана ...
Когда у нас дома останавливаются родственники или друзья - можем с мужем тусить с вечера до утра, ребёнок спит всю ночь. Ставим перед фактом.))) Иногда выходим после девяти прогуляться - сын крепко спит, рядом радионяня на смартфоне. Днем изредка могу оставить с двумя близкими подругами. К выбору нянь и бебиситтеров отношусь щепетильно, но к самой идее спокойно, пока не пользовались. Часто беру ребенка по своим делам. Источник: Год и 8 сыну.