Воспитание детей
Много ли тех, кому приходится растить деток без всякой помощи бабушек, сестёр и прочих родственников? Если их просто нет
Мечтать то мечтаю, что бы забрали, но в реальности уже не к кому не отпущу. Слишком уже привыкла, что всегда при мне. К услугам няни иногда прибегала на пару часов, но очень редко. Если куда сходить подгадываем с мужем обычно, кто то остаётся.
Мы с мужем и без помощи родственников прекрасно справляемся.
Светлана Пастухова
А как вы решаете проблему визита к врачу, когда это надо ВАМ и часто, берете деток с собой? Или с няней?
Ращу четверых без бабушек и дедушек, муж на работе, дети всегда со мной и везде, няням не доверяю
уже выросли мои девчата. везде таскала их с собой. у меня нет родителей, у мужа-кабы нет.. . никогда так не думала-у меня дети не напряжные были...
Я везде ходила с ребенком: на рынок, в аптеку, к зубному даже. Это несмотря на то, что до 5 лет мы жили со свекровью. Та работала, а когда работы не было, сидела в своей комнате и вздыхала, что ей скучно. С моим сыном она сидела всего 3 раза, да та, что я ей больше его не доверила. Потом мы вообще от нее съехали, так что сыном занималась только я.
я ращу ребёнка без бабушек, сестёр и пр. , но мне муж помогает и иногда старший сын "на подхвате"!
Конечно мечтаю, что бабушка иногда "посидит", но как-то нам "не судьба". Свекровь далеко живёт ( в другом городе) , моя мама "боится" сидеть с внучкой, т. к. сама себя плохо чувствует и боится, что "не уследит" за подвижным ребёнком, да и живёт тоже не рядом, хотя и в зоне доступности (2 часа ехать) . Так что практически везде с дочкой хожу я, разве что только муж сидит время от времени, когда выходные.. . (дочке 2годика)
У меня таковые имеются, но ни разу не было такого, что бы они помогли с ребёнком хотя бы на час. Приезжают, чайку попьют, подоконник протрут, детям дадут по конфете и отчаливают.
Нянь нет. Выйду на работу. Будут.
Я везде со своим ходила. Сейчас уже сам ходить начал. Нам 7. Трудно, конечно. Вырастут детки. А пока только с ними, позже развлечёшься.
Светлана Пастухова
А я что писала что-то о развлечениях?
Я мечтаю лечь в больницу и полечиться или хотя бы на уколы походить... А в выходной мечтаю полежать на диване - проблемы с суставами((
Мы воспитываем ребёнка без помощи кого-либо, но это не значит, что бабушки с ним не играют, не общаются и т. п. Няня мне не нужна, я хочу сама заниматься своими детьми.
Светлана Пастухова
То что ребенком должны заниматься родители - это очевидно, но если нужно ходить на уколы или к стоматологу или лечь в больницу со вторым ребенком, тогда помощь родных очень нужна и мне бывает ОЙ как трудно без неё в такие моменты
Они есть, просто очень далеко.... Уже привыкла, все всегда сама
Мы с мужем справляемся. Вернее я. Муж работает.
Даже не мечтаю, о том что бы ребёнка сбагрить какой то бабушке или няньке, что бы сделать свои дела или отдохнуть. Всё мы сами можем и ребёнок всегда с нами.
Светлана Пастухова
Значит вы счастливая, если не было такой нужды СБАГРИТЬ ребенка
А я вот в больницу не могу лечь, деток не с кем оставить, жду отпуска мужа и мечтаю то о бабушках, то о выздоровлении)))
я очень радуюсь что наши бабушки живут далеко и не имеют никакого влияния на ребенка с их стилем воспитания ...как-то приехали они нас навестить. моя маман сразу начала меня упрекать, что я видите ли ребенка не заставляю убрать свою одежду в шкаф и она может валятся на полу пол дня, пока я ее сама не уберу. а вторая бабушка начала говорить ребенку что если она пойдет в такой одежде на улицу то с нее будут все смеяться ...все эти бредовые указания я сразу пресекла и порадовалась что максимум по месяцу они у нас задержаться.... если б мне приходилось с таким часто сталкиваться я б вообще с ними ребенка не оставляла.
няней у нас нет. ребенок ходит в сад, мы на работу. в выходные всегда вместе и никогда еще ребенок не был в тягость от того что его некому оставить. даже как-то желания нет взять и сказать - ну ты тут посиди с тетей, а мы пойдем с папой погуляем. мне как-то жалко ребенка так обижать ...
Светлана Пастухова
Действительно, взять и оставить ребенка с тётей просто так - это нехорошо... однозначно
Но когда Вы серьезно заболели и требуется стационарное лечение, а деток оставить не с кем начинаешь мечтать о бабушках
я вижу, что в большой семье ребенок счастлив. Каждый отдает ему кусочек сердца и много любви. (Слава Богу, что бабушки и дедушки еще живы).
мы справляемся сами, хотя бабушки-дедушки имеются. но они хотят покоя и помощь никогда не предлагали. а мои родственники живут в другой стране.
у нас так - бабушки в других городах живут и работают еще - молодые.
половина родственников вообще в другой стране...
Светлана Пастухова
Приходилось ли Вам прибегать к помощи нянь? Если например вам нужно к врачу или по делам, куда с детьми на принято ходить?
Может и немного, но есть. Моя мама очень далеко, а свекровь вообще не помогает.
мы живем с дочкой в 2, родственников куча но не помогают, моя мама молодая занимается собой, до года с внучкой вообще не сидела, после года я дочь оставляю. у мамы по субботам на несколько часов, так как работаю в принципе и все
а у меня 2 бабушки, 2 прабабушки, 1 дедушка, но реально помогает только мама.