Воспитание детей

Кто растит детей без бабушек и прочих родственников, вы нанимали няню?

Zarina Mamettohtieva
Слава богу, у самой хватает любви и времени.
Нурсулу Амалиева
Лучший ответ
нет, легко справляюсь сама,
у меня ещё в пору младенчества сына и огород был, и печки с дровами :) и воду для купания надо было греть, на плите. ежевечерне, не было тогда дома ни душа, ни ванны, баня по субботам, жили мы тогда в славном в городе Печоры. :)

А комфортную квартиру, со всеми удобствами получили, когда ему уже было три года.
Катя Цветкова
Нет. Мне как-то и не сложно было...)
Никаких детских садов и нянь. сама родила, сама и воспитывать буду. В крайних случаях, может быть раз в пару- тройку лет помогает подруга. Ну это если в другой город по делам ехать надо, а детей взять с собой не могу. Ей единственной со спокойной душой могу оставить детей на сутки максимум. Дела сделала, руки в ноги и домой.) ) С остальным справляюсь самостоятельно.
Юлия Шурпа
Нанимали. Обстоятельства так складывались, что без няни было не обойтись. Не всегда опыт был позитивным, но я не жалею. И вернувшись назад, поступила бы точно также. Только к выбору няни подходила бы уже с учетом опыта. Да и маме с ребенком хоть какой то отдых и смена обстановки нужна. Для ребенка полезней, если мама будет спокойная и отдохнувшая, чем психованная. А вариантов не много. Либо подключать мужа, который и так с работы пришел, либо няню.
Dianka* **
ну уж нет няню ни за что не найму, бабушки то у нас есть.... но они слишком далеко живут: (
у нас хоть и есть бабушка, но одна и она работает.
Когда доучивалась в университете пришлось нанимать няню
Нет и не буду. Сейчас я в декрете, потом будем выкручиваться. Да и зачем она? Мне ребенка не хочется никому оставлять. И раньше росли дети без бабушек и нянь. Для чего няня?
Мари Майорова
я сама справляюсь. не на что няню нанимать.
О*
Ольга ***
Не нанимали-пока сама справляюсь так как муж постоянно на работе.
Ira Ткаченко
Нет, не нанимали. Хотя были моменты слабости, но ...Как то менталитет не позволяет. Дом дожен быть крепостью, хотя для людей с тремя домами, к примеру, наверно все иначе. Не могу сама себе обьяснить присутствие постороннего в доме который будет заботится о моем ребенке. Садик это понятно, там няня на своем рабочем месте, а дома ...Дома складываются другие отношения. Вообщем, у меня нестыковки в понимании наемной няни, в чем я чесно признаюсь.
Юлия М