Воспитание детей
Почему как женщина нанимает няню своему ребенку и сама на работу не выходит, то ее считают лентяйкой?
У нас во дворе 2 такие няни. Спросила, а что же мама делает, раз няня есть? А няня говорит с осуждением, что вот молодежь сейчас какая: мама по магазинам ходит да по косметологиям. Но те кто на это решился, и следит за собой что в этом плохого? Зато муж придет и жена -выспавшаяся и красавица. И дома все вкусненько и убраненько. И мама за целый день не устает. И все довольны?
Если мамочка не забывает для чего она родила ребеночка и успевает дать малышу любовь, заботу, ласку, воспитание, при этом пользоваться услугами няни - ничего плохого и зазорного я в этом не вижу!
Это все уже было- когда ребенок сначала с кормилицей, потом с няней, потом с гувернанткой - а с мамой встречается, когда у мамы есть время и желание его видеть. При комфорте для мамы этот метод общения с ребенком имеет только один, но крайне существенный недостаток - няни и гувернантки оставят в его жизни значительно более яркий след, чем родная мать. И отношения к такой КАК БЫ МАМЕ вряд ли будет таким же как к той, которая не променяла собственный комфорт на общение со своим ребенком.
Если КАК БЫ мама к этому готова - вперёд и с песней.
Это не их дело! ! нянек, в смысле...
Я не работаю, но няня есть. Не слышала ни от кого ещё осуждения за это....
Это личное дело каждого, как ему жить и растить своё дитя, есть возможность няню держать и заниматься собой - ради бога, посторонних это не должно заботить.
И мне не понятно, зачем нужна няня.. .
Если уж совсем молодая мама не может справится с навалившимися проблемами, может лучше нанять домработницу? Пусть она занимается хозяйством.
А мама - ОБЯЗАНА заниматься ребенком, если уж она его родила и взяла на себя такую ответственность. А не сваливать все это на чужую тетю...
Да пусть эти няньки радуются, без работы же останутся, дурочки.
моему малышу почти 2 года, егоза редкая, лезет везде, разбрасывает все, глаз да глаз нужен, пока не спит и нет никого, чтобы присмотреть, я ничего делать не могу, а когда спит - мне хочется посидеть у компа или пора спать и мне.. . бабушка одна и та болезненная, не затащишь.. . папа тоже устает, и так мне во всем помогает и еще работает.. . если бы у меня была возможность, с удовольствием бы взяла няню на 2-3 дня в неделю, по 2-3 часа посидеть или погулять с малышом.. . а уж если бы она была бы воспитательницей из детского сада и еще бы занималась с малышом, так я бы просто счастлива была бы.. . но.. . мечты, мечты.. . через год в садик отдам
я как женщина тоже если чесно не понимаю зачем тогда няня... да конечно тяжело... но испытываешь такое моральное удовлетворение от того что ты хорошая мать и жена когда все сама... и есть причина поняньчиться с малышом папе пока мама делает чтото по хозяйству.. . и уважение у папы и благодарность к своей супруге.. и еда кажеться вкусней пока полчасика после работы поняньчиться... и чувствуешь что вот она жизнь!!!! ты нужна необходима любимым людям - мужу и детям!!!
Я бы не доверила своего ребенка никакой няне.
Это зависть людская, что у них такого не было и не будет. Если бы я могла себе такое позволить, тоже наняла бы няню.
Главное чтоб мужа это устраивало, и чтоб он не говорил то же самое что и эта няня.
По моему мнению, лучше уж нанять домработницу, а малышом должна заниматься родная мамочка. Никто в мире не даст ребенку столько любви, нежности, ласки и заботы, чем любящая мама.
Это скорее зависть в них говорит! А на самом деле это большой плюс мужа, который может обеспечить своих родных. Главное, чтоб мамочка не забыла что у нее есть ребенок.
Это уже деньги ляшку жгут!! ! Если есть няня нужно работать.
да, маме и ее мужу - хорошо, а ребенку? может ему все-таки с мамой лучше, чем с няней?