Воспитание детей
Стоит ли нанимать няню для ребенка среди знакомых?
2 раза няня была у нас из агенства, но ребенку они обе не понравились - просто не хотела она с ними оставаться и все! (2 годика дочке), причем дочка у нас не капризная особо, она например однажды осталась с моей коллегой, которую до этого ни раз не видела, так она до сих пор просит ее придти. А с наемными няньками не хочет. У нас стоит система "умный дом", вторая няня как раз была когда стояли камеры, ничего такого плохого не заметили (хотя все ведь не просмотришь!) но она и гулять ходила с дочкой, а это время не снимешь. Много желающих из знакомых (знакомых знакомых) поработать, мы ведь достаточно лояльны, и подарки дарим, и кушай сколько хочешь и чего хочешь (а то всякие хозяева бывают).
среди ЗНАКОМЫХ может и стОит, а среди ПОСТОРОННИХ (агентства всякие) - НЕ советую ...
чужие дети НИКОМУ не нужны
в два года ребёнок ещё не может осознать как человек работает или "чего стоит",, так что считывает ваше отношение, энергетически с биополя.. . вы не доверяете - он копирует
из знакомых возможно. вот из подруг опасно. с чужой няней в случае чего можно просто расстаться и все, а у подруги будет обида
лищь бы были знакомыми а не друзьями... к ответственности и дисциплине тяжело привлекать друзей изнакомых.. опять-таки опалат- все время будет казаться что мало...
нужно искать с помощь. проб и ошибок. . только та что понравится ребенку и будет с ней постоянно и это может быть как чужой так и родной человек
Стоит-стоит. Меня тоже подруга к дочке частенько нанимает. Доверяет мне.
Стоит, конечно. Но где гарантия, что новый человек придется ребенку по вкусу? А отношения со знакомыми испортятся навсегда.
Я бы просто никогда не оставила бы своего ребенка никому!!!! Даже маме не оставляю. только муж иногда смотрит. Мне кажется что все таки лучше детский сад, ну по крайней мере у нас.
присмотритесь .какая семья? как детей воспитывает? вообще сразу видно как няня относится к детям. дети от меня не отходят с первого раза .хотя я не претендую в няньки,
Были у нас и из агенства, тоже я не в восторге, а вот к одной из моих знакомых дите потянулось. Ребенок тоже не капризный, не балованный, нужно просто понаблюдать за поведением малыша. Еду на работу со спокойной душой, знаю, что дома все будет хорошо.
У меня дочке 11 месяцев! Няня 3 месяца! Женщина хорошо знакомая, работала с ней вместе, ребенок счастливый и довольный, а в агенства даже обращаться боюсь, те кто хорошо аботают по совету знакомых сразу нанимют
если вы этого знакомого давно знаете, или может быть это проверенная хорошая няня знакомых/друзей, о которой ваши знакомые хорошо говорят, то стоит.
У меня тот же возраст у дочки! Советую ту к кому тянется ребенок! И нет разницы знакомая или нет!