Воспитание детей

Кто нанимает няню сегодня? И какие у вас требования?

Мои впечатления после года работы няней. Чаще всего няня требуется работающей маме, которой особенно не важно, кто посидит с ее ребенком, может оставить ребенка в квартире на целый день, заплатить заранее и даже не попросить паспорт))) И вторая категория - это мама в той же квартире и сидит вконтакте. Стирать, убирать, готовить и заниматься ребенком ей тупо лень, поэтому еще приходит, как правило, домработница. Мне вообще все равно, как кто жизнь проводит, чес-слово, но в последнее время приходится работать именно с такими мамами и в связи с этим возник животрепещущий вопрос "А как надо???". Если мама в соседней комнате, ребенка можно занять ну... на час!! максимум, а потом он хочет к маме и плачет. Он ЗНАЕТ, что она дома. Маме категорически не нравится, что она заплатила. а ребенок с ней или что он плачет. Когда ей все надоедает, она прибегает и начинает укорять, что все не так и она вот все делает по-другому... из-за таких мам наверное, сменю работу (( они кружатся коршунами, все подмечают, все поправляют. в общем, тяжело. хочется спросить, как у вас? чего вы хотите от няни, если она дома вместе с вами? чтобы ребенок вообще не подходил? я, кажется, многих не устраиваю ((хотя детей люблю, но инициативности мало. вот, хочу спросить у вас.
Моя первая семья именно второй вариант. Но там мама работала удаленно.
Я разбудила все свои способности. Справлялась. Ребенок тоже бегал к маме, которая на балконе заперлась и работала. Мне несказанно повезло- мама все понимала, не возмущалась.
И так трудилась год, потом малышку в дс отдали.

Ваш вариант- надо маме объяснять элементарные вещи. Дети буду плакать и от оплаты это не зависит. Ребенку может просто что-то не понравится.
Татьяна Кадникова
Лучший ответ
Таня Тулинова да там ужас. один день отработала и в середине дня она меня домой отправила. а не расстроилась: детей двое, одной 6 мес. другому 2 года - это дурдом на колесах от одного к другому бегать под ее недовольство.
"На руках" 3-е детей каждый день, один 6 лет круглосуточно со мной, с ним приезжаем к двум другим (2 года и 6 лет)... Мамы работают, если мама двоих деток остается дома, то уходит на второй этаж дома работать. Уже 6 лет вместе и пока всё устраивает. Летом все дети едут ко мне на дачу. Дети читают, считают, пишут, играют на пианино (кроме самого младшего). Младшему нравится читать книжки, сам строит железную дорогу, много играет сам и со старшими детьми. Тяжело очень, временами хочется махнуть рукой на всё, но все уже привыкли друг к другу и относимся, наверное, по родственному почти.
На лето думаю на дачу еще детвору в "мини-сад" взять.
Я недавно согласилась недолго побыть няней у девочки 3-х лет. Тоже не очень комфортно себя ощущаю, но по другим причинам. Убивает то, что ребенок до сих пор в памперсах, что не умеет есть сама, даже держать ложку. Приходится носиться за ней и на бегу запихивать в рот еду. Свои правила навязывать не хочу, не мое дело, но гармонии в душе нет.
Таня Тулинова моя в 3 года уже была дама деловая. умела ВСЕ)
Гульнур Батихова Кошмар! Мама из гламура что ли? А бабушки куда смотрят?
Вы просто не нравитесь маме. Уходите и не тратьте нервы. Перед первой няней я сама чувствовала себя тупицей, очень авторитарна она была, вторая оказалась курящей, а скрыла, а вот третья настолько вошла, что будто вторая мама в доме. Не бесит, не мешает, дети не орут, дома ляпота и нирвана)) просто это не ваши люди.
Елена Косачева
Не вините себя в том, в чем Вы не виноваты. Куриц много разных.
Я была няней. Многие матери не спрашивали вообще никаких документов. Ну, рисковые люди)
Были те, кто работал в соседней комнате. Но они спокойно относились к тому, что ребенок периодически их отвлекает