Воспитание детей
Ребенку 8 лет, стоит ли нанимать няню, чтоб встречала-провожала в школу?
До школы идти 500 метров, думала, что дочь будет ходить сама (с подружками), но 1 сентября во дворе к ним с подружками подъехала машина и предлагали сесть - они не сели - убежали домой. С тех пор боюсь ребенка пускать одну в школу и со школы.
Знакомая нанимала няню не только встречать-провожать, а и проконтролировать дома, чтобы ребенок пообедал, делал уроки, не отвлекался, на муз. инструменте позанимался. А как же... Несколько часов в день не так уж накладно.
нанимайте конечно
телохранителя нанимайте
На 500 метров - точно не стОит!
В этом возрасте дети уже вовсю сами на общественном транспорте везде ездят....
Наталья Суязова
и некоторые из них попадают в травмпункт, а то и куда похуже.
8 лет уже дети сами ходят
Просто обьясните ребенку что опасно садится в чужие машины
Во дворе гулять будет тоже с няней?
Конечно нанять. Чтобы потом не бороться с чувством вины.
Нанимайте, может есть активные пенсионеры, бегаю по утрам, - не откажут! Нанимайте однозначно, - не пожалеете! уж наслышаны.!
Ну, обычно по окончании урока толпа идет. Если места людные, ребенок проинструктирован, то можно и самостоятельно. Но, думаю, что и не убудет, если найдете бабушку-соседку за килограмм фруктов.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Могли и затащить в машину.
Вы работаете ?
Продленка в школе предусмотрена ?
Даже если ребенок дойдет сам домой, сможет ли открыть дверь и что будет делать сам до прихода родителей.
Продленка в школе предусмотрена ?
лучше наймите, и кстати, она может и погулять с ребенком во дворе, только решите вопрос с питанием
но убедитесь, что няня адекватна психически
Моя дочь со второго класса сама в школу ходила. Но у нас район хороший... Если переживаете, лучше нанять.
Я встречаю и провожаю, т. к чтобы дойти до школы нужно две дороги пересечь, одна из которых не регулируется светофором и пешеходного перехода нет, камер тоже нет. Я сама там опасаюсь ходить, не то что ребёнка отпускать. Да и дети в том году у нас пропадали с завидной регулярностью, двух девочек так и не нашли.
В 8 лет еще рано одному в школу ходить, я бы наняла, а как вы не знаю.
Так это вам знать, какая у вас дочь, самостоятельная или совсем того, советские школьники и в 1 класс ходили сами и еще младших из дет. сада забирали. А сейчас до 11 класса мама водит за руку.
соседку
все равно они на рынок с утречка тащатся
НЕТ!!!!