Воспитание детей

Ребенку 8 лет, стоит ли ему говорить что он приемный?

Он очень избалован постоянно много игрушек, телефоны, ноутбуки, компьютеры, планшеты в общем все что он захочет, то ему и покупают, никогда не ругали его, не лупили, родителей не слушает, гулять идет без их разрешения, бывает хамит и огрызается, как сказать ему что он не родной? какая возможна реакция у такого избалованного ребенка?
Стоит. Просто взять и поговорить. У мамы моей в классе была девочка приемная, мама её тоже избаловала, мол итак приемная, родные родители отказались, несчастный ребенок, пусть получает от жизни всё. А ребенок вырос эгоистом, непослушным, плохо учился и вел себя ужасно. Мама с ней поговорила и рассказала правду, дочь как будто подменили, она стала намного лучше себя вести, учиться и стала больше уважать своих родителей.

Я вообще считаю, что от приемных детей не нужно это скрывать. Раз уж решились взять такую ответственность, то нужно быть с ним честным. Гораздо хуже, если он от кого-то постороннего узнает. Например как моя одноклассница, она не знала о том что приемная, однажды гуляя с родителями они встретили бывшую соседку, а та прям при ней родителям задает вопрос: "Так вы эту девочку из приюта взяли? "
Юлия Русскова
Лучший ответ
Он их тогда вообще загнобит. Ничего ему говорить не нужно, нужно воспитывать.
10000000000000000 вопрос тролля
Гайни Мукушева
что воспитали, то и получили. и с родными детьми такая же история. говорить нельзя ни в коем случае.
Юля Вареникова
и 8 лет молчали? лучше бы сразу знал... а теперь это жестоко получится, как мордой об стол
Зачем?
Нет
Это зависит от того, знает ли кто-то, кроме Вас, о том, что он усыновлён. Если есть хоть одна живая душа (кроме родителей), кому известен факт усыновления, то есть риск, что ребёнок может узнать это не от мамы с папой, а от третьих лиц.
Tumara Tenizbaeva
Анна Паралюк вот именно этого они и боятся, вот и нужно это сообщить как то самим
так вы родитель или доброжелатель посторонний?!
Gulzada Kuantaevna
Юля Вареникова и у меня возник тот же вопрос)) скорее, просто тролль. на СДД их просто туча.
Сказать... типа... чтоб знал свое место?))
Взяли ребенка - воспитывайте. Почему допускаете, что он хамит и делает то, что ему вздумается?
***полик*** ******
Анна Паралюк они считают так, если на него повысить голос или отлупить, то когда он узнает правду скажет так: "вы меня били потому-что я вам не родной"
Когда все аргументы закончились, вас спасёт
Вы не имеете права говорить ребенку, что он приемный, если это не ВЫ приемный родитель.
Анна Паралюк да вопрос то не с моей стороны, а с их))
это не выход
Он такой потому, что его так воспитывают. Хотите осадить, почитать морали? Это к его приёмным родителям надо идти. Взяли ребенка - занимайтесь его воспитанием.
Я думаю не стоит этого говорить, а просто надавать по щам хорошенько за плохое поведение.
Да говорить.... не лгать всю жизнь, отвечая на вопросы.... не все сразу, а по мере интереса ребенка, это правда и что ее стыдиться....
Сказать надо, но не сейчас. Будет плохо если он сам узнаёт.
Людмила Ф
ЕТО ТРАВМА ДЛЯ РЕБЕНКА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ
Думаю не стоит
|Little Kitty|
Анна Паралюк так рано или поздно ему могут сказать соседи ну или кто нибудь с улицы