Воспитание детей

Няня для ребёнка - как вы к этому относитесь? Работали ли няней сами, нанимали ли?

Детей у меня пока нет, так что вопрос неактуален, просто интересно. Особенно после разных ТВ-сюжетов, где няни и бьют детей, и без присмотра оставляют, или из дома воруют, а то и вообще во вверенную им квартиру женихов приводят, закрывают ребёнка в комнате, а сами сексом занимаются... Бррррр..
У моего ребёнка была няня. Хорошая молодая женщина, по рекомендации нашей хорошей знакомой. С 3-х месяцев до 2-лет. Мне это очень облегчило мою жизнь. Пока не было, я кричала, что не хочу, я сама. А потом, как спасение. Правда, 3 месяца, я была всегда рядом с ними. А потом, доверяла полностью....
Алена Егорова
Лучший ответ
Я не стала бы доверять своего ребенка чужому человеку.
Даша Стародуб
Елена Кожевникова а если Вы работаете, и нет другого выхода?
я посторонних в доме не переношу, тем более не доверю ребенка.
Своих детей никогда не оставляла с нянями,
не работала, детьми долны заниматься родители.
Этими словами никого не хочу обидеть,
это лично мое мнение,
сколько людей, столько мнений.
Рита Сухарь
Валентина Винничук chto nikogda ni s kem ne ostavlyali? daje s babyshkami?
няня должна быть по наследству: например она работала у вашей сестры или родни.
вы должны быть уверенны в этом человеке. и дело не в том, что нянька может вас обокрасть. а в том. как она к дитю относиться . есть же такие мымры. что детей одних бросают, бьют, наказывают, не кормят.

Нянька должна быть "по наследству" тогда все будет спокойно.
нянька должна быть из агенства, проверенная по паспорту, с мед книжкой, русская.
можно без спец образования, но добросовестная, ответственная и эрудированная.
Марьям Якупова
Елена Кожевникова Вы знаете, по ТВ оворили, что если агенство говорит, что проверяли няню и её родных на несудимость, агентство лукавит. У них нет таких полномочий. А что касается национальности... думаю, что не обязательно русская, лишь бы детей любила и имела качества, о которых Вы написали.
Конечно же лучше родная мамочка, а не няня! Но, бываю такие обстоятельства, когда няня необходима. Своих детей я "поднимала"сама, а муж работал. Но я сама работала няней. Поверьте, ПРИНЯТЬ чужого ребёнка, так же как и ДОВЕРИТЬ чужому человеку своего, очень тяжело. Лучше всего чтобы няня была знакомая и ребёнок её хорошо знал. Это моё мнение.
Елена Кожевникова а почему за вопрос 4?
Про слесарей-маньяков не смотрели еще? Поменьше внимание обращайте)) )
Няня для ребенка - хороший вариант, если финансы позволяют.
А если мама дома, не работает, но все равно нанимает няню. . ТО это уже перекос
ya podrabatuvala nyanej vo vremya ychebu, a tak je v pervue 2 goda rabotu- po vecheram podrabatuvala. vse ostavalis dovolnu- deti, roditeli i ya
Лариса Шикина
у нас есть няня, когда ребенок болеет, то мы ее зовем. Это наша хорошая знакомая. Я так очень довольна и ребенок ее очень любит (дочке почти 6, няня у нас с 2,5 лет) . Приходит к нам домой, еда наша, оплата по дням.
Я работала няней в знакомой семье все всем были довольны. Вчера звонили сказали, что очень меня не хватает.
Я положительно отношусь к няням, жаль тяжеловато найти хорошую няню. Сначала переживаешь, звонишь каждые 15 минут, а потом ты же видишь реакцию ребенка на няню. Дети обманывать не будут.
Я за няню!! только было б идеально если бы были знакомые. Это давно практикуется в европе.
Lolitochka Atoyan