Воспитание детей
Няня для ребёнка - как вы к этому относитесь? Работали ли няней сами, нанимали ли?
Детей у меня пока нет, так что вопрос неактуален, просто интересно. Особенно после разных ТВ-сюжетов, где няни и бьют детей, и без присмотра оставляют, или из дома воруют, а то и вообще во вверенную им квартиру женихов приводят, закрывают ребёнка в комнате, а сами сексом занимаются... Бррррр..
У моего ребёнка была няня. Хорошая молодая женщина, по рекомендации нашей хорошей знакомой. С 3-х месяцев до 2-лет. Мне это очень облегчило мою жизнь. Пока не было, я кричала, что не хочу, я сама. А потом, как спасение. Правда, 3 месяца, я была всегда рядом с ними. А потом, доверяла полностью....
Я не стала бы доверять своего ребенка чужому человеку.
Елена Кожевникова
а если Вы работаете, и нет другого выхода?
я посторонних в доме не переношу, тем более не доверю ребенка.
Елена Кожевникова
Своих детей никогда не оставляла с нянями,
не работала, детьми долны заниматься родители.
Этими словами никого не хочу обидеть,
это лично мое мнение,
сколько людей, столько мнений.
Этими словами никого не хочу обидеть,
это лично мое мнение,
сколько людей, столько мнений.
Валентина Винничук
chto nikogda ni s kem ne ostavlyali? daje s babyshkami?
няня должна быть по наследству: например она работала у вашей сестры или родни.
вы должны быть уверенны в этом человеке. и дело не в том, что нянька может вас обокрасть. а в том. как она к дитю относиться . есть же такие мымры. что детей одних бросают, бьют, наказывают, не кормят.
Нянька должна быть "по наследству" тогда все будет спокойно.
нянька должна быть из агенства, проверенная по паспорту, с мед книжкой, русская.
можно без спец образования, но добросовестная, ответственная и эрудированная.
Елена Кожевникова
Вы знаете, по ТВ оворили, что если агенство говорит, что проверяли няню и её родных на несудимость, агентство лукавит. У них нет таких полномочий. А что касается национальности... думаю, что не обязательно русская, лишь бы детей любила и имела качества, о которых Вы написали.
Конечно же лучше родная мамочка, а не няня! Но, бываю такие обстоятельства, когда няня необходима. Своих детей я "поднимала"сама, а муж работал. Но я сама работала няней. Поверьте, ПРИНЯТЬ чужого ребёнка, так же как и ДОВЕРИТЬ чужому человеку своего, очень тяжело. Лучше всего чтобы няня была знакомая и ребёнок её хорошо знал. Это моё мнение.
Елена Кожевникова
а почему за вопрос 4?
Про слесарей-маньяков не смотрели еще? Поменьше внимание обращайте)) )
Няня для ребенка - хороший вариант, если финансы позволяют.
А если мама дома, не работает, но все равно нанимает няню. . ТО это уже перекос
ya podrabatuvala nyanej vo vremya ychebu, a tak je v pervue 2 goda rabotu- po vecheram podrabatuvala. vse ostavalis dovolnu- deti, roditeli i ya
у нас есть няня, когда ребенок болеет, то мы ее зовем. Это наша хорошая знакомая. Я так очень довольна и ребенок ее очень любит (дочке почти 6, няня у нас с 2,5 лет) . Приходит к нам домой, еда наша, оплата по дням.
Я работала няней в знакомой семье все всем были довольны. Вчера звонили сказали, что очень меня не хватает.
Я положительно отношусь к няням, жаль тяжеловато найти хорошую няню. Сначала переживаешь, звонишь каждые 15 минут, а потом ты же видишь реакцию ребенка на няню. Дети обманывать не будут.
Я за няню!! только было б идеально если бы были знакомые. Это давно практикуется в европе.