Воспитание детей
Где найти хорошую няню для ребенка? И вообще как вы относитесь к няням?
Дашка! О какой няни ты спрашиваешь? Сиди дома с Ангелиночкой сама!!!! А то, какая няня хорошая? Да никакая, тебе зачем отпуск дали, вот и сиди!! ! Целую вас обеих!!!!
Я своего 10 лет сама воспитываю. Ни дня родня не помогала, только муж. Зато на детских площадках намотрелась на нянь) Всякое бывает, но реально хорошую наню встретила лишь одну.. А этим летом мы отдыхали в Болгарии, в приличном таком месте, дорогом. Там с детьми разных возрастов (русские) были няни, семей, кроме нашей, практически не было. Это дорогой курорт, няни к тому же получают отличную з\п--детки из семей нефтянников, Екатеринбургского крутяга и наши конечно, Московские) Так вот, не то что любви к детям--элементарного внимания со стороны нянек я не заметила. Одна занималась младшим, пока старший носился без еды и отдыха по территории с обструктивным бронхитом. Удругой была милейшая девочка, которая любила залезть на лежак и оттуда описать других детишек--ни её няня, ни няня тех описаных ни разу даже не обернулись, хотя такой фокус девочка проделывала всякий раз, как надо было пи-пи.. У другой мальчик маленький ходил с трусами на голове--вместо панамы. Я могу много перечислять "ужасов"--если в богатых и очень богатях семьях такие няни, то какие же в обычных..?
к хорошим няням нормально отношусь, бывают такие моменты в жизни, когда няня необходима, но не полностью отдавать няням на воспитание... а вот с коляской погулять 4 часа, когда ребенок спит.
а вообще лучше гувернантку.
Чужой человек с ребёнком для меня чуть жутковато, на мой взгляд это так сложно. Вон у нас соседи сплавили дочь с рождения бабушке и появляются только на выходных, я слегка их не понимаю, за то бабушка это надёжно. не представляю где взять добросовестую.
Отношусь отрицательно. Раньше у дворян были няни, но они же жили большим "колхозом" - в доме было полно прислуги, родни, гостей, приживалок. Ребенок практически никогда не оставался один в доме с няней. Всегда были еще люди в доме. Если что не так, кто-нибудь вмешался бы или доложил барыне. А сейчас ребенка оставляют один на один с посторонним человеком - с няней "с улицы" - это никуда не годится с точки зрения безопасности ребенка.
я детей маме не всегда доверяла, не то что чужому человеку)))) . Но если такая уж необходимость... Камеру надо установить.
Няни разные бывают у моих знакомых няня к ребенку относилась замечательно ни каких притензий не было, зато продукты питания из холодильника воровала в том числе и деские как потом выяснилось для своей внучки