можно, в российские семьи. но это сложно. они с таким же успехом белоруссок и украинок берут, тока дешевле. там очень сложно устроиться на работу. не считая виз, приглашений, разрешение получить, языковой экзамен сдать.... долгий процесс.
если честно, именно в германии сложенее всего с работой (по сравнению с евросоюзом) , у них до сих пор замашки на "чистую кровь", т. е. они и на "чужаков". Будьте готовы к тому, что отношение будет как к приезжим из Узбекистана (у других бывших участников СССР) в Россию. Третитй сорт на брак. Хотя кому как везет.
Воспитание детей
Можно ли найти работу няни в Германии?
Знакомые и родственники через программу о-пейр уезжали. Там мало платят, но есть поддержка, если с семьей не будет взаимопонимания- проведут с семьей беседу, или найдут другую, на улице не бросят.
Только к бывшим "нашим" в семьи не соглашайтесь.
Есть такая программа - Au Pair. Но там есть ограничение по возрасту. 24 года, кажется.
Нет, вы что! В Германии ведь нет детей!
Вообще-то в Германии рождаемость не на высоком уровне вроде, поэтому может им своих нянек хватает)) ) Да и немцы ведь очень педантичные, аккуратные.. . Мне кажется их няне будет нелегко...
А мы здесь ВСЕ из Германии, щаз быстренько Вас проконсультируем -где, на каких условиях и за сколько)))