Воспитание детей
Как наладить работу няни в квартире?
Надо нанять няню. Как наладить её работу с ребёнком в квартире, когда мама работает полный день, а папа работает в свободном графике, т. е. может спать до 10, потом кушать до 12 дня и т. д. Просто думаю что неудобно будет няни как то.. . Сколько комнат квартира должна быть? Одной комнатушки для ребёнка и няни наверное не хватит..
Няне-то хватит одной комнаты, а вот ребёнку сложно объяснить, что нельзя заходить в другие комнаты
Только помните, няни украинские с высшим украинским образованием все курящие и не чисты на руку.
Одной комнатушки для няни с ребенком вполне достаточно. Няня пришла денег заработать, ей необязательно делать это в нескольких комнатах.
камеры поставьте. и вам спокойнее и няня в тонусе)))
я боюсь няню нанимать. а вдруг бить будет или обижать???
Главное, чтобы няня не "наладила работу" с папой
Няне как раз для работы достаточно 1 комнаты (детской) и кухни (где она будет кормить ребенка и сама кушать) . Если няня будет работать целый день, то надо решить вопрос с ее питанием (договориться: или готовить ей что-то, или она из дома себе будет приносить, или, если ребенок более-менее большой, то может питаться тем же чем будет кормить ребенка) .
Так же четко пропишите обязанности няни (это и вам и ей будет полезно) , прописать режим дня ребенка.
У нас няня работала почти 2 года. Конечно вам придется хорошо поискать достойного человека, но это вполне реально сделать. Тем более раз у вас папа часто дома в разное время, то он сможет контролировать процесс
Хотя бы 2 комнаты и няня от 40 лет)) ) Режим дня ребенка повести на холодильник и обговорите детали работы ( посуда за ребенком и собой, постель, уборка косметическая, все что для вас важно) Но лучше к няни ребенка отводить, для этого она рядом должна жить и дешевле и няня живет полной жизнью и ребенок развивается, оказываясь в гостях. Своей няне на дому я даже с ребенком моим в гости ездить разрешаю к своей родне, хорошо смотрит уже 2 года, я спокойна.
Профессиональная няня не должна чувствовать себя неудобно, и работать при любых условиях. Ну и конечно, чтобы муж ваш к ней не приставал.