Воспитание детей

У меня двое детей семи и трех лет. Я работаю, учусь и занимаюсь домом и детьми. Муж работает пять дней допоздна

Я работаю, учусь и занимаюсь домом и детьми. Муж работает пять дней допоздна и справляюсь сама. Но посленее время я стала срываться. Дети постоянно деруться, что то делят, обзываються или просто бегают с воплями. Тишина в нашем доме редкость. Я начинаю громко говорить переходя на крик когда меня не слышно для них. Иногда даю по попе, это если уже все исчерпанно. И вечером, когда они спят я сама себя ругаю. Что не дотерпела, что накричала и итог, я плохая и нервная мать. Как же другие справляються, ведь говорят, что у всех все тихо и мирно и дети послушные. Подскажите советом пожалуйста. Бабушек у нас рядом нет и вариант отдать бабушке на выходные не актуален.
Та же ситуация. Только детей трое. Вы просто морально устаёте. Тут не поможет ни аутотренинг, ни самобичевание.
То, что другие говорят - не слушайте - признаваться в собственных слабостях никто не любит. Кричат на детей и те мамочки, которые выходят с детками только погулять, а основное лежит на плечах бабушек.
К сожалению, мир и покой в семье зависит от женщины. А уставшая женщина - нервная семья.

Вам нужна смена впечатлений. Отдых, релаксация. Попробуйте поговорить с мужем. Выделите половину выходного дня на генеральную уборку, походы по магазинам, готовку. Возраст ваших деток позволяет взять их в помощники. А один выходной полностью посвятите отдыху. Как своместному - прогулки, походы в зоопарк, цирк и прочее, так и индивидуальному. Но тут не забудьте один момент - уединение и покой нужен не только Вашему мужу и деткам, нго и Вам.
Пусть папа с детьми займутся чем-нибудь, да хоть мультики смотрят, хоть гуляют, хоть чай заваривают, хоть из пластилина лепят. А Вы - занимайтесь тем, что сами хотите - болтайте с подругой, пейте чай, рисуйте, вяжите.
И помните - Вы став мамой и женой, не стали супермэном. Вы так же устаёте, так же чувствуете. попробуйте деликатно поговорить с мужем. И увидите - Вы станете спокойнее, а значит и дети послушнее, и муж ласковее.
Ирина Мифтахова
Лучший ответ
И на кого вы учитесь? Явно не на филолога )))
Раз нет отца дома, мать должна держать дисциплину.. .
Лучше раз ремешком шлёпнуть, чем пол дня глотку драть.. .

А то, что у других дети послушные, то либо врут, либо им пофиг на детей, либо флегмы растут...
Ставьте их на часик напротив друг друга в углы, а кричать не нужно, психами вырастут... Дети во всём нас копируют...
Если вам не помогает муж, начинайте к домашним делам потихонку привлекать детей - поручайте им посильные задания, почаще хвалите. Они пока не научились что-то делать сообща - прекрасно, разводите их по разным комнатам. Например, один убирает игрушки в детской, а второй помогает вам на кухне. Нет работы, давайте творческие задания - один лепит, другой рисует или аппликацию клеит - но так, чтобы им нечего было делить. Главное - проконтролировать выполнение и справедливо оценить результаты. . И вам будет легче, и дети перестанут без толку бегать и орать.
Mrs.alin )
А вот уж бабушки тут совсем не при делах: каждый должен рассчитывать, на сколько детей хватит сил, столько и рожать, ну либо не рожать, вот и вся арифметика.
Анна Ставило
Ну это же ВАША голова и ВАШИ эмоции! Никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не придет и не поменяет вам голову.
Работайте над собой, учитесь себя контролировать. Методик - масса. Ну и аминалон с валерианкой никто не отменял.
пей валерьянку и наказывай всегда сразу обоих - в угол
а то что орут и дерутся - это нормально, активные дети. если таким активным детям нечем заняться они будут орать и драться. выход прост - уделять им побольше внимания самой или занимать чем-то
у тебя и работа и учеба, а когда ты детям-то внимание успеваешь уделять... придется чем-то жертвовать, явно не детьми или няню нанимай
Diana Ildjanova
Наймите няню. Какую-нибудь студентку (это не так уж накладно) , чтобы просто могла пару часов с детьми посидеть, а сами сходите куда-нибудь, развейтесь: встретьтесь с подружкой в кафе, сходите в кино с мужем в выходные.
Эмоциональный отдых должен быть, иначе башню рвет, по себе знаю.
да фигня... все мы бывает повышаем голос на детей... иначе они иногда не понимают. супер спокойные мамы и папы не с нашей планеты.
или строгостью или не обращать внимания на вопли.
Абышова Роза
Няню (гувернантку), хоть на пару дней в неделю. Вам нужен отдых. Поищите учительницу на пенсии. Я с 3мя справлялась без бабушек и нянь, но сейчас думаю, а оно надо было?? ? Здоровье угробила себе окончательно и всё.Надо было иногда пользоваться услугами няни. Издёрганная и больная мать никому не будет нужна.
Ольга Лашина
Раз бабушек и нянек нет и муж непомошник. То говорю, что делать) - строгий распорядок дня и распределение обязаностей. Отложите все и потратьте на это месяц. Потом эта системя будет работать на вас. Месяц- потамучтовсе запущенно и ваши домашнии несразу согласятса на перемены. В хаусе жить, как вам непокажетса странным, удобней.
Вам надо согласовать с мужем что вы делаете обоюдно и придерживатся этого соглашения. Когда у вас есть выходной от семьи когда у него. В какие дни и как вы проводите вместе с детьми. Распределить обязаности детей.
Ну как бы и в бой! )
Мне придумать вам план на неделю? На месяц? Я думаю, что вы и сама справитесь)))) )
Хотя я если чесно с этим несправляюсь. Но у меня черта характера такая. Я сама бордачная и семью свою построить немогу) надеюсь у вас получитса))))
Здесь ничего не подскажешь. Люди или умеют управлять своим временем и воспитывать детей, или нет. Если найдете хорошего психолога, возможно измените жизнь к лучшему, но не сразу. Вы просто не живете своей жизнью в настоящем времени.
Ибо, как верно заметил один умный человек, даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Надежда Гуль
Так вы сами перечислили, то что для вас важно, дети у вас оказались в конце: "Я работаю, учусь и занимаюсь домом и детьми", вот и делайте выводы.
Кто так говорит, тот нагло врёт. А вообще внемлите моему совету, не надо кричать, только портите нервы и себе и ребёнку. Чётко говорите причину и наказываете. Можно запереть в туалете, отключить телевизор, вообщем импровизируйте) Главное, чтобы ребёнок понял, что за конкретное деяние ему будет конкретное наказание.
У них кризис!