Воспитание детей

подскажите у ребенка ветрянка, прошло пять дней, но? можно уже купать его, или ещё подождать?

Вообще мнения расходятся, но я придерживаюсь того, что купаться можно осторожно в любое время (сразу или через несколько дней, главное без температуры), с марганцовкой, не тереть, просто руками аккуратно обмыться, вытирать аккуратно обмакивая. Почаще менять бельё постельное и нательное.
Светлана Шарипова
Лучший ответ
Я ветрянкой переболел этой осенью, помылся через 4 дня (дольше грязным ходить не смог) , ничего страшного не произошло.
Главное чтобы температуры небыло, а так я мыла малышку, ведь ей было всего 4 мес, как ее не помоешь. Прижигала зеленкой, а так сейчас бы обрабатывала спиртовым хлорфилиптом.
если нет водяных пузырей, то да но только с марганцем, чтоб вода была слабо розовая
Natalia Togonidze
Если прыщики не пузырики, а уже подсохли, и новых нет, то можно сполоснуть. Но не тереть и не очень горячей водой, так как если коросточка отвалится, А ЖИДКОСТЬ НЕ ДО КОНЦА ТАМ ВЫСОХЛА, то все капли, которые попадут на кожу родят новые прыщики. Зачем вам это?
Мыть можно. И кстати, зеленкой совсем не нужно прижигать. Зайдите на сайт Евгения Комаровского - педиатра. Самый толковый детврач.
Мы начали купаться через неделю, когда прыщики уже подсохли.
Gulmira Ukunova
Спросите у своего детского врача, в таких случаях вообще с детками нужно осторожно.
Ольга Соболева (Нарожная) да где ж его взять то врача?? выходные до 11 числа
Лучше ещо пару дней воздержаться! Есле ребенок старше 10 лет, то можно. А если меньше 10 лет, воздержаца ещо пару дней! У меня мать в мин. здравохранения работает! Я у нее сейчас спрасил!