Воспитание детей

Можно ли купать ребенка при ветрянке?(в 1 день высыпания)

Для облегчения зуда врач может прописать слабое антигистаминное средство. Ацетаминофен поможет ребенку почувствовать себя лучше, если у него поднялась температура. (Не давайте аспирин детям или подросткам, заболевшим ветрянкой, он повышает восприимчивость к синдрому Рейе. )

Зуд можно облегчить при помощи двух-трех ванн в день с теплым раствором кукурузного крахмала, питьевой соды или овсяной муки. На маленькую ванну растворяют полный стакан, на большую — 2 стакана средства. Сухой крахмал насыпьте в емкость вместимостью 2—4 стакана, затем при постоянном помешивании медленно добавляйте холодную воду до полного растворения крахмала (таким образом не образуются комочки) . Затем вылейте полученный раствор в ванну. http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2008/October/10049/30469
Мариша Кузьмичёва
Лучший ответ
купать только через пару дней после того как ваысыпания прекратились
Svetlana ***
Не шутите Вы! Если искупаете, поднимется температура и ребенок будет сплошной болячкой по всему телу... Даже лицо не умывайте. Только глазки протирайте, и постоянно следите, как только новая точечка-прижигайте сразу же зеленкой.
Ни в коем случае!
Вера Гекк
нет, будете вытирать и разнесете инфекцию из ранок по все коже
нет, надо наоборот подсушивать высыпания зеленкой или марганцовкой, во избежании занисения вторичной инфекции
Нет, не стоит!
не в коем случае могут быть осложнения
Мы болели ветрянкой совсем недавно. Ополаскивала сына из душика каждый вечер, естественно оооочень аккуратно и водой комнатной температуры, аккуратно промокала полотенцем и мазала его зеленкой. В итоге ни одного гнойного прыщичка у него не было, особо не чесался, и высыпаний было не слишком много. Другое дело наши соседи (кстати от нас заразились) . Девочка была одной сплошной болячкой, вся в гнойных прыщах, чесалась постоянно. Хотя и не мылись. Это при том, что считается, будто если заболеваешь ветрянкой сразу следом за кем-то, она должна проходить легче
нет нестоит надо подсушивать