Воспитание детей

можно ли купать ребенка при ветрянке ?

Не нужно: сдерёте прыщики - останутся оспочки.
Nurdana Sansizbaeva
Лучший ответ
ни в коем случае!
Тамара Тамазян
(Love)Лю Тво(You) Улыбку или подмывать ? очень много прыщиков в интимых местах. как быть без подмывания ???(девочка)
Нет.
Елена Чуркина
не просто можно, но и нужно.
запрет на мытье при ветрянке - такой же пережиток совка, как и стрижка ребенка в год.
обязательно нужно купать, но не отмачивать в ванне, а просто под душем, быстренько.
поверьте, от пары минут водных процедур эти прыщики не размокнут.
а вот грязь и пот, скапливающиеся на немытом теле, приводят к еще большему раздражению.

а уж про то, что вода разносит заразу по телу - это вообще нечто))))
Софья Цокур недавно смотрела программу Комаровского, как раз про ветрянку.
Он говорил, что прохладная ванна наоборот нужна.
Не нужно.
Анна Головкова
купать ребенка (а также подмывать) можно тогда, когда новые высыпания перестают появляться, примерно на 5 день болезни. вода просто разносит заразу по телу
Вместо подмывания, влажные салфетки используйте, избегая болячек. Потерпите, они должны засохнуть.
сам болел ветрянкой в 27 лет. Нет, никак нельзя. У меня у самого было дикое желание. Но, увы, нельзя было. Если мыть, то это может вызвать нагноение.
Главное мазать прыщики зелёнкой, а лучше Фенистил гелем. И пить Супрастин. Супрастин хорошо помогает, благодаря ему чешется меньше.
Мне Фенистил гель очень помог, никаких следов от ветрянки не осталось
Вітка Дищук
недавно двое детей ею болели,
врач запретил купаться и подмывать,
иначе разрастуться их станет больше
Думаю что нет, корочки должны подсыхать, а так вы их размягчяете и процесс заживления хуже.