Воспитание детей

может ли у двух с половиной летнего ребенка ветрянка пройти без температуры?

у ребенка появились какие-то волдыри на руках и ногах, которые она уже порасчухивала, седня пойду конечно в больницу, но там уже как бы и не поймешь какие они были изначально. а появились они вчера

я вообще не пойму что это такое. думаю может это ветрянка? но она ж вроде такая сложная вещь.... но может она как и краснуха, может пройти практически незаметно и без симптомов? у кого-то так бывало?
у моей дочери температуры не было, но сыпь была масштабная. Катя мажь лучше не зеленкой, а фукарцином (красная). В его состав входит антибиотик, поэтому не будет так сильно чесаться как после зелёнки. ( подсушивает прыщи, но дает сильный зуд) .
Ветрянка-прыщички гнойные, которые вскоре лопаются.
Мария Стрелкина
Лучший ответ
Навряд ли, первые два дня все равно температурит.
*dana *
Может. У меня двое болели одновременно, у дочки была температура. а у малого, как раз ему было 2,5 температуры не было. Только высыпания и всё.
запросто :) у сынули так и было и прыщики его тоже почти не беспокоили. . только перед сном мазюкала гелем их, а в течении дня он не вспоминал даже про них. В 2,3 где-то болел.
ногти подстригите ребенку покороче и чесать не раздрешайте. У ветрянки достаточно особенные прыщики, на краснушные не похожи, именно волдыриками, а краснуха это просто сыпь мелкая, красная.
Nazira Sagynychbekova
я в детстве проболела ветрянкой в лёгкой форме, без температуры.
позже гораздо поймала её ещё раз но уже по полной программе..
Наталья Вольская хм... я думала ею один раз только болеют и все ...может потому что легкая форма была?
Лидия Андреевна Пупченко ветрянкой 2 раза не болеют.очевидно 1й раз у вас было что то другое.либо вы ну очень редкое исключение из правил.
Надежда Григорьева (Усачева) Ветрянка только 1 раз бывает... А после у человека появляется иммунитет ней. Видимо в первый раз не ветрянка была у вас.. Или во второй.
у меня была ветрянка с температурой-было мне около 10 лет. а вот дочери мои переболели до двух лет-вообще небыло температуры.. . краснуха другая сыпь!!! а вот волдырики-очень на ветрянку похоже-может врача прям на дом вызвать???
Алена Южакова
Наталья Вольская так седня ж воскресенье)))
Не ходите с ребёнком в больницу, вызывайте на дом врача, если это ветрянка, то это инфекция, а там дети.... Доктор придёт на дом и поставит диагноз.. .
У моих детей ветрянка проходила без температуры.. .
При ветрянке не волдыри. У вас на аллергию похоже,... как думаете?
Наталья Вольская так вот я и не пойму! по картинкам тут посмотрела - вроде похоже, а вроде и нет. у нее вообще экзема была с детства, а эти красные пятнышки вообще не похожи ни на что я видела раньше ...в общем гадать конечно нечего - надо к доктору ити, но хотелось бы чтоб была ветрянка))))
Если на месте содранных шрамы потом останутся, значит точно ветрянка.
Жанна Имасева
Да, может. у нас так и происходило.
У меня оба ребенка ветрянкой без температуры переболели.
У меня в семь месяцев дочка переболела ветрянкой. Была, конечно, вся в зеленке! Ни температуры, никаких других неприятностей не было. Я вообще не помню, чтобы у кого-то из знакомых ветрянка сложно проходила...
Галина Гатина
Конечно, маленькие дети очень хорошо её переносят, а вот взрослых может и поколбасить)))) , мажьте зеленкой, сидите дома.
Ветрянка обычно протекает с температурой, в первый день её может и не быть...