Воспитание детей
а кого дети уже переболели ветрянкой ? как начиналось? температура , а потом сыпь?
У нас в садике карантин по ветрянке , мой что - то расклеелся , забрала сегодня с температурой 37,5, кашля нет , соплей тоже особо нет . Я так понимаю стоит ждать сыпи?
Температурила сначала дня 2-3, а потом только сыпь появилась. А еще мы устраивали ветряночную party, приглашали друзей с несадиковыми детьми, им уже в школу надо было собираться, а они еще не переболевшие. пришли. заразились. легко переболели. все довольны.
у нас температуры не было.... началась сыпь и большие плюхи такие. и все на 3 недели загремели....
У меня дочка болела в 5 лет. Температуры не было. Первый день где-то около 37 и всё. Заболевание это само по себе не тяжёлое. Бывает конечно дети и температурят, но это редкие исключения. А в основном заболевание протекает быстро. Сыпь высыпает толчками по всему телу, в основном это туловище и конечности и на голове тоже. Сначала красные прфщики внутри с пузырьками наполненными жидкостью, затем жидкость мутнеет и пузырьки присыхают и засыхают вовсе. Сыпь высыпает толчками в течение 3-х дней, максимум до 5, ну т. е. новые высыпания длятся 3-5 дней. Когда они присыхают они зудят, поэтому нужно следить чтоб ребенок их не расчесывал. Врачи обычно зазначают при ветрянке препараты анигистаминового ряда кларитин, лоратадин 0,5 таблетки 1 раз в день на ночь. И каждое утро сыпь смазывают зеленкой. По большому счету это делается с целью выявления новых высыпаний. Старые же высыпания трогать не нужно по новой. Не стоит мазать широкий ореол вокруг прыщика как это делают многие мамы. Ну вот вроде бы и всё. Не болейте. Берегите себя и своего малыша.
У дочки сначало болела голова, было недомогание - а утром проснулась с сыпью и температурой. А сын - сначала 2 дня температура, а потом сыпь. В любом случае - ждите.
температуры не было только сыпь
У меня тоже дети в садике
заразились ветрянкой,
но температуры в начале не было,
все началось с сыпи, а потом температура,
у нас первая сыпь появилась на голове...
заразились ветрянкой,
но температуры в начале не было,
мы встали утром, пока одевала в сад увидела 2 прыщика на спине, пришли в сад и сразу к медсестре, она подтвердила что это ветрянка, пошли домой, температуры небыло вообще ( болели в 3 годика) сыпи было мало, пятнышек 15 всего по телу, никак не отражалась короче
*лиза *
Если ветрянка протекала на столько почти что можно сказать бессимптомно, может в следующую вспышку эпидемии ветрянки вернуться. У меня у дочки так было. Не болейте.
сначала сыпь) температуры вообще может не быть
Разденьте ребенка и присмотритесь к телу. У нас вначале просто пара прыщиков появилась, а потом больше и больше. А вообще, раз карантин, да еще температура, то врача просто необходимо вызывать.
Дина Елубаева
естественно вызвала , вот сидим ждем
вот не факт... мой начал отказываться есть, чего ранее за ним не наблюдалось, ветрянка же она и в нутри тоже высыпает, им глотать трудно-больно. она кстате ща у деток не так агресивно проходит, как у нас... шрамики остаются конечно но главное чтоб он их не ковырял.
после температуры сыпь появляется почти сразу. осмотрите внимательно ребенка.
Ждите. У нас температура, потом сыпь.
Оксана Фадеева
Сыпь ни с чем не спутаете. водянистые волдыри.
Сыпь началась в голове, в волосах, температуры не было, потом сыпь появилась на теле и поднялась температура на 1 день. Ребенку было 3 года очень легко перенес эту болячку, главное мазать зеленкой 2 раза в день, на глазах сыпь начнет высыхать и превратиться в болячки, и не давать ребенку чесаться, а то остануться шрамы.
И кстати зря говорят что ты её сразу заметишь, нет смотри голову, сыпь всегда начинается в волосах.
Наталья Артеева
А долго инкубационный период, а то нам в эту субботу уезжать а в саду с утра объявили что ветрянка в группе
как сыпь можэт быть так и на оборот )
Ничего ветрянка быстро проходит главное сыпь мазать зеленкой))
Не переживай. Ты сразу увидишь, когда она появится.