Воспитание детей

навеяно вопросом про ветрянку. а вы делали ребенку прививку от ветрянки? или пусть лучше переболеет?

я делала такую прививку ребенку... ее повторяют через 7 лет.. при прививке нет осложнений, которые могут быть при самой ветрянке.. я сама болела в детстве очень тяжело, с бредом и несбиваемой температурой.. недавно прочла, что опоясывающий лишай, болезненная штука, это последствие ветрянки и вылезает лет через двадцать-тридцать, если организм ослабеет по каким то причинам.
Люба Зосимова
Лучший ответ
Нет не делала. Даже про такую прививку не слышала. Дочка переболела. ничего страшного
Клара Клейман
Честно говоря, в первый раз слышу о такой прививке.
Ирина Шаповалова прививка Вариоприкс
ветрянка - ерундовая ДЕТСКАЯ болезнь и иммунитет на всю жизнь, которого ни одна прививка не дает
так нет такой прививки
Юлия Требенкова Уже есть,многие практикуют)))
Ирина Шаповалова есть называется Вариоприкс
Чем раньше - тем легче пройдёт.
конечно пусть переболеет и чем раньше, тем лучше
яя не буду делать эту прививку. Пусть лучше в детсве переболеет
Я вообще не прививаю, а уж тем более ветрянкой. Недавно дети переболели ветрянкой, ничего страшного. Мы иммунитет поднимаем, а не уничтожаем вакцинацией.
И краснухой дочка переболела, вообще смешно подумать, что люди прививают от этой примитивной болезни, которой как раз лучше переболеть в детстве. А то как дочка нашей заведующей лаборатории заболела краснухой, когда ребенку ее было менее полгода, пришлось бросить кормить грудью. Хорошо, что не во время беременности заболела. А ведь была привита в детстве.
Коклюшем у меня дети тоже переболели, при чем и дочка еще привитая от коклюша и не привитый сын ОДИНАКОВО!!!
Никакие не делаю)
Asi Muhammadovna
Я специально водила доченьку в садик в период обострения ветрянки. Пусть лучше переболеет в раннем возрасте чем потом с осложнениями. Она переболела в 4года, осложнений не было.
а такая прививка есть? Говорят, что переболеть ветрянкой в детстве гораздо легче, чем во взрослом состоянии (брат моего мужа от ребенка заразился, так страдал...) , а ветрянкой все равно практически каждый переболеет .
Анастасия Смагина я болела в 30 с чем-то лет, да и многие родители в нашем садике. у меня даже темп не было.
Ирина Шаповалова прививка есть Вриоприкс
Все дети болеют ветрянкой. Если вы сделает прививку, то он все равно переболеет))
пусть переболеет - иммунитет получит на всю жизнь, а прививка - иммунитет на 6 лет
Если хотите перестраховаться- сделайте прививку, но я считаю, что особой пользы она не дает (разве что, возможно, более легкую форму болезни в случае заражения) . Но в любом случае, чрезмерно стараться избежать ветрянки не стоит, лучше пусть переболеет в детстве. Мой недавно переболел (4 года и 3 мес.) , слава Богу, без осложнений.