Воспитание детей

Вы делаете детям прививки?

Ребёнку год. Поставили при рождении бцж, гепатит. Не знаю ребёнку делать или нет остальные прививки. Тем более они подавляют собственный иммунитет, а ребенок итак болеет каждые 2-3 месяца. Из за этого был мед. отвод, а сейчас вроде всё наладилось и думаю ставить которые пропустили или если в нужные сроки пропустили значит так суждено нам без прививок быть) Моей сестре делали от коклюша- она всё равно заболела, мне делали от краснуха - тоже болела. Тогда смысл их делать? в Сад, школу и без прививок возьмут (в карточке напишем)
Елена Абузова
Елена Абузова
4 251
Прививки - это очень спорно. Я до сих пор не знаю, что правильнее. Мне делали все прививки, начиная с 4 месяцев не вылезала из болезней, появился атопический дерматит, не факт конечно, что от прививок. У меня в детстве была прививка от кори, тем не менее переболела тяжело корью. Коклюшем тоже болела, но уже в 16 лет, когда прививок не ставили (нам с 6 лет уже коклюш не ставили) . И конечно массовый иммунитет очень важен, чтобы не распространялись инфекции, от прививки он в основном формируется, но мы не знаем как она в целом влияет на каждый организм. Очень страшно, когда сталкиваешься с осложнениями, их мало, но этого уже достаточно, чтобы бояться их делать.
Дина Балхашқызы
Дина Балхашқызы
11 813
Лучший ответ
Все плановые прививки делала. У меня хороший врач, проверенный, его рекомендациям доверяю. Ребенок должен быть здоров, препарат должен быть хорошего качества.
да, делаем.
если не сделаете еще 2 прививки от гепатита, то считайте что просто так первую инъекцию сделали
делайте прививки платно
Елена Абузова гепатит сделали 3, я сейчас думаю делать ли акдс и ппк
Мне все делали и своим детям буду делать. Отказываться от прививок - все равно что добровольно переселиться обратно в каменный век.

Никакой иммунитет прививка не подавляет. Об этом кричат только те, кто ничего не понимает в медицине. Прививка - это ослабленная болезнь, иммунитет создан для борьбы с болезнями. Почему иммунитет должно подавлять то, для чего он предназначен???
Делаю. Дочка тоже болела коклюшем. НО! В группе кто заболел без прививки, лежали в стационаре, с высокой температурой, удушьем от кашля. А у нас прошло все легко - гуляли, кашель несильный. В больницу не клали. (т. к. прививка)
Елена Абузова может у вас не коклюш был, а просто простуда?
Прививки делаем, но платно (вакцины нормальные и точно правильно хранятся, осмотр врача перед прививкой нормальный) и всегда обязательно под контролем анализов мочи и крови.

Прививки не могут подавлять иммунитет, они его создают. При этом они не гарантируют 100% защиты от болезни, но гарантируют более мягкое ее течение без осложнений.
Оксана Мищенко
Оксана Мищенко
18 365
Принципиально делаю! В свое время эпидемии "выкашивали" целые города. Благодаря прививкам, человечество уже несколько десятилетий не знает натуральной оспы, например. Ребенок ваш - дело ваше.
делали, нехотя но шли и делали, тоже часто помню болели, почему не знаю, вот манту хотят сделать, и уже второй раз нету вакцины, а не знак ли это?
Татьяна Сашковская Не зависит. У нас все прививки. Ребенок не болеет. Закаляю активно с рождения.
Роза Хафизова "Манту" - это не прививка!
делаю детям все прививки. пока в городе жили болели часто, сейчас в деревне, за 3года один раз болели-поветрие было. а так норма, режим, питание, хорошие эмоции! детей трое.
смотря какие.... если от клещей то нет потому что только от 10-12 видов защищает а если другой покусает не поможет и вредные они. А от гриппа не помогает я вот только манту ставлю мне 11