Воспитание детей

Отказалась делать ребёнку прививку от свиного гриппа. Врачь говорит-зря, сейчас

пойдёт свиной и простой грипп вперемешку. Где-то читала, да и слышала, что прививки от свиного гриппа до конца не изучены и не опробованы, и толку от них нет. Боязно такую гадость в организм ребёнка пускать.
А ещё в передаче Здоровье чётко сказали, что нет вакцины для детей, кто соглашается, тот фактически становиться подопытным кроликом.
Вера Левина
Лучший ответ
А нам и не предлагали.
а вы у врача спросите - она своим детям эти прививки делала?
Диана Гайдук
слушайте врачей больше. от них вреда больше
Алла Басенко
Я лично думаю, что все эти свинные и пр гриппы, выдумка . Просто списывают на них непонятные случаи.. . От простого гриппа мою дочь привили. Именно от того штамма котрый в этом году был. Ничего - не болеем.
правильно поступили. потому как прививка от грипа, это пививка от одного вируса конкретного, а их очень много и все равно можно заболеть тем вирусом от которого не привиты.
Viktoria Novosiolova
Да подождите вы вкалывать, вон в следующем году обезъяний обещают....
И правильно отказались, от прививки против обычного гриппа и то, в лучшем случае, толку никакого, а уж от свинного тем более, скорее вред будет. Я своим тоже не делала, хотя они у меня привиты "по плану".
Анна Конько
Не делайте. Она не нужна!
Liiina
Вас дурят вакцины от свинячего нет.. . однако прививка от обычного гриппа серьезно усиливает имунитет и снижает вероятность заражения свинным гриппом. так что колитесь.. . лучшего способа профилактики заболевания просто нет
Вы правы - действительно, не известно, что в них. Лучше беречь ребенка.
у меня несколько знакомых одновременно забрали в армию. там им сделали прививку от свинячего гриппа. Все поголовно слегли с температурой 39!!! Ну и нафиг это надо? не понятно чего туда намешали.
Елена Силина
Я тоже отказалась и не жалею, а врачам надо процент наробатывать, у них система сейчас такая
Liana Bekirova
Сейчас уже и от простого грипа поздно прививку делать. Молитесь чтоб не заболел, если в Бога верите. Не верите, так просто повышайте иммунитет.
Алсу Сафина
Все правильно сделали. Каждый год какой-нибудь грипп ходит, неужели на детях экспериментировать. Можно в конце концов сделать прививки, которые уже проверены, например, инфлювак. Там и от свиного гриппа составляющая тоже есть, и прививка проверенная и безопасная, по сравнению с нашими.
Alizka Bolotovna
а сколько вам? у нас до 3 даже запрещают ставить..
Правильно отказались, а будут настаивать можно согласится на прививку от обычного гриппа.
да да я тоже такого мнения, и тоже читала про это
правильно сделала!! у педиаторов-график, от этого премия зависит.. мы с нашим педиатором тоже конфликтуем из-за графиков прививок...
Свиной грипп еще в прошлом году высеяли, только не раздували из этого такую шумиху. И мне мой педиатр сказала, что все эти прививки от гриппа бесполезны. Иммунная система итак ослаблена, а тут еще прививку добавляют, чтобы организм боролся, а он слабый.
Так что лучше иммунитет повышать натуральными продуктами. Я свои детишкам даю и довольна. Только их в аптеке не найдешь, там все синтетическое )))
не надо делать прививки. с вашими детьми проводят эксперименты а вы верите.
правильно зделоли по моему мнению я фельдшер скорой помощи и больные гриппом чаще те которые делали прививку от гриппа.