Отказ от любого медицинского вмешательства и медицинской помощи, за исключением случаев травм, необходимости экстренной неотложной помощи, а также моего обращения за медицинской помощью согласно ст. 32 (право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство) , ст. 33 (право на отказ от медицинского вмешательства) и ст. 34 (оказание медицинской помощи без согласия граждан) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.93 № 5487-1. Согласно законодательства, «медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту» (определение дано в методических рекомендациях Федерального фонда ОМС «Обеспечение права граждан на соблюдение конфиденциальности информации о факте обращения за медицинской помощью и связанных с этим сведениях, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него» от 27.10.1999 [Прил. к письму от 29.10.1999 № 5470/30-3/и]. -П. 2)).
Решение о медицинском вмешательстве без согласия может принимать только консилиум, принимающий соответствующие документы, а при невозможности собрать консилиум – непосредственно лечащий (дежурный) врач, при условии, что отсутствуют законные представители (статья 32 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан») .
«Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации» (статья 34 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан») . Мой ребенок не входит ни в одну их этих категорий граждан.
Вот такое письмецо составьте на имя директора.. . И откажитесь
Воспитание детей
В СПБ во всех школах и Д/Садах будут делать прививки от свиного гриппа? Согласитесь делать? Как можно отказаться?
у нас в саду (Москва) прежде, чем делать прививки всегда берут письменное согласие.... от првивок против гриппа я писала отказ....
Anna,
Приведите примеры о смертях детей от прививок, пожалуйста. Иначе ваши заявления выглядят как ложь. Действительно один ребёнок погиб в результате реакции на прививку, но этот ребёнок находился в ожидании нового сердца и лёгких. Получение гриппа для него бы означало смертльный приговор. Впрочем и без прививок и гриппа этот ребёнок имел небольшой шанс на выживание:
http://www.bild.de/BILD/news/bild-english/world-news/2009/11/18/swine-flu-tot-tragedy/my-boy-finlay-agonising-death-after-vaccination.html
Второго случая я не нашёл. Зато в мире умерли тысячи людей от свиного гриппа и из них сотни детей. Значительно больше детей серьёзно переносит эту болезнь, труднее, чем взрослые. Так что подсчитайте угрозу вашему ребёнку и представьте ваше горе в результате того, что вы послушали "умников" и "спасли" ваших детей от прививок.
Нет. Не соглашусь. Не хотите делать скажите ребёнку, чтобы к себе никого не подпускал без разрешения родителей.
V Germanii uzhe neskolko chelovek umerli v tech. sutok posle vakzinazii :( Tochno nikto ne govorit, pochemu tak poluchilos i priamoi vzaimosviazi mezhdu privivkoi i smertju net. Tem ne menee mi ot nee otkazalis. Tem bolee pozdno uzhe. Privivka nachinaet deistvovat cherez 3 nedeli posle togo, kak ee sdelali. A epidemija v samom razgare.
Если не хотите делать прививку, надо просто написать отказ от неё расписаться, что с последствиями вы ознакомлены. Заставить вас никто не может, решать делать или нет вправе только вы.
Мы в д\с пишем согласие или нет!
Своему ребёнку я не делаю. Делают пневмококовую (если не ошибаюсь) прививку от осложнений при воспалении лёгких которое часто встречается при свином гриппе у детей