Воспитание детей

Как Вы думаете:нужно ли сейча ребенку(6лет) делать прививку против свиного гриппа???

В садике предложили сделать прививку,я наверное откажусь....
Я вообще против всеобщей вакцинации против гриппа! Два года подряд ставила ребенку, так он эти две зимы постоянно и болел, уже два года отказываюсь в садике так (тьфу-тьфу) ни разу на больничном не были!
Светлана Третьякова
Лучший ответ
Вакцина новая и не исследованная. Как она скажется на здоровье никто не знает. Свиной грипп не сильно отличается от других гриппов которыми мы ежегодно болеем. В передаче Здоровье чётко сказали нет вакцины для детей. В след. году придумают собачий грипп и что, соглашаться на эксперименты!? ! Я против этой прививки.
прививку от любого гриппа делать никому не нужно! тем более под конец эпидемии
Марина **
я бы отказалась.. . она новая, вы хотите что бы ваш ребенок стал подопотным кроликом???
Королевишна
А откуда Вы знаете, что заболеете именно свиным? Вы в курсе, что в районной поликлинике на него и вообще на грипп, чтоб определить группу, анализы не делают, а прям так и говорят, вот когда умрете, тогда и узнаем. В платном нашему соседу анализов и лечения на 20 000 без шуток насчитали. А прививка переносится очень тяжело, с темп, и такая нагрузка на неокрепший иммунитет ребенка! Зачем?
Нет!!!
Об этом много писали и говорили по ТВ. Большинство специалистов против таких прививок.
Анна Курицына
конечно нет! и от такого гриппа тоже..
Мир Р@
Да они всем предлагаю накупили вакцины теперь не знают куда ее девать, я не себе, не тем болие детям прививки от гриппа, в т. ч. и свинного ставить не буду!!!
я тоже отказалась (дочери 5 лет)
Марина Макс
очень грамотный вирусолог-Червонская Галина Петровна. Рекомендую ознакомиться с ее трудами.
откажитесь, тем более что свиной прошел, теперь китайский какой-то
Feruzahon Otabayeva
Я тоже против таких прививок!
Ни в коем случае!!!! И вообще - уже сто раз показывали вирусологов- они ни себе ни своим детям и внукам прививок не делают!
Елена Куимова
Ни в коем случае не делайте такую прививку! Тем более своему ребенку! Вакцина еще не обкатана. Эксперимент продолжается на нас и наших детях!
думаю, что не надо!! !
Я против прививок от любого гриппа. Это испытания вакцин на нас и наших малышах. К тому же делают прививку от одного типа гриппа, а пока он дойдёт в нашу область, мутирует. Вот и задумайтесь. Я думаю лучше укреплять иммунитет : витамины, свежий воздух, ванны, физ. культура, спорт. Тогда и болеть малыш не будет.
Я в д/саду отказалась от этой прививки, и большинство родителей тоже.
Я считаю что нет. Тем более в таком возрасте.