Воспитание детей

Мамочки,как вы считаете нужно ли делать прививку против свенячего гриппа!В школах добровольно принудительно говорят надо

Yerezhepova Aiymzhan N.
Да шли ты их всех со своими прививками!!!! У меня в жизни ни одной прививки не было, окромя роддомовских (спасибо мамулечке родной), и я в своей жизни ничем, кроме простудных заболеваний не болела. Тьфу-тьфу-тьфу!!!! Ну и что, что проблемы в садах и школе были, и в лагеря я ездила - и ничего страшного. А этот свинячий грипп - вообще бизнес, или думаете, минздрав сейчас о нас заботится?
Александра .
Лучший ответ
У подруги муж делает ежегодно на работе прививку от гриппа и болеет постоянно. У нас многие отказались и мы в том числе.
Конечно, надо!
Tatiana Milanova
Да фигня!
Всё это раздуто, чтобы денег побольше нахапать.
Прививку не делайте!!!
Бахар
дело в том, что эта вакцина не опробована до конца. Так что хотите делать из дитенка кролика подопытного - вперед. К тому же на этом, в большей мере, тупо деньги делаются. А принудить не имеют право!
Т.
Таша .
Ни в коем случае
Я уже говорила и повторюсь. Я бы не дала, я против. И ребенка науськала бы, чтобы не давался. Вакцина новая, ЖИВАЯ, не опробированная толком людях. Я спокойно отношусь к т. н. пандемии (ах! ах! ) свинячьего гриппа и муж мой тоже. От этого самого гриппа людей умирает не больше чем от обычного, если вовремя и правильно лечить, то помогают лекарства, как от обычного гриппа. Кому-то (ах, кому?! ) выгодно раздувать панику в СМИ и доводить людей до паранойи. А ведь все гораздо проще.
Вот от обычного гриппа не лишне было осенью прививку поставить, сейчас, зимой - не знаю.
Это всё враньё и провокация, грип как грип, просто новы штамм (он каждый день почи новый) - арбидол, чай с лимоном, ни в коем не асперин!
Вощем, ТанькО, чё те скажу, шли всех лесом до бабруйска, со своими прививками, мне каждый раз когда делали в школе прививку- я заболевал, так что в топку их!
Евгения Гантман А, я как посмотрю, кто то страсьь- как писается шприцов =))
лично я отказалась, чтобы моему сыну в школе делали эту прививку.
не надо
Я тоже отказ написала, моим в школе от гриппа не делали. Лучше заниматься профилактикой, а то вводят непонятно что - производить не умеем, транспортировать не умеем, хранить не умеем, перед прививкой у ребенка про состояние здоровья вообще никто не спросит, а потом руками будут разводить, мол извините, это побочное действие...
Я хоть не мамочка но у нас страна добровольно принудительная! Если не сделаешь дорога в садик закрыта в школе проблемы могут быть или вообще не допустить к учебе, и так дальше в Универе не допускают к сессиям.... это мулька так само как в Украине бесплатная медицина и образования но Благотворительность и фонды платим!
Nicole Bazyleva
Я считаю что нет! Это развод фармацевтических компаний (до этого была сибирская язва потом птичий грипп, теперь свинной) , подожди те в этом году будет какое нибудь новое заболевание)
Хосподя.... какой свинной грипп??.. уж сто раз талдычили по всем каналам, что нет его (что разводили народ)... а кто-то ещё и прививки от него делает???. во дурдом....