Воспитание детей
Стоит ли делать прививку против гриппа ребенку 3-х лет?
У нас в садике начали вакцинацию, но не все родители за?подскажите, кто делал маленьким детям?
Я написала отказ!
Не, ну мы все прививки делаем плановые!
А от этой прививки отказались.. .
Зачем ребёнку портить иммунитет.. .
Сча столько этих гриппов развелось... .
И что. .от каждого гриппа прививку чтоли делать? (((((((
Не, ну мы все прививки делаем плановые!
А от этой прививки отказались.. .
Зачем ребёнку портить иммунитет.. .
Сча столько этих гриппов развелось... .
я один раз сделала с дуру и по не опытности, три недели потом мучались. а не которые детки в больницу загремели. в тот год испытания проводили... .
больше не делаю. гриппов столько разновидностей, откуда вы знаете какую именно прививку делать надо?
притом делаться она может только если ребёнок здоров на 100%.
Если честно, мы не делали, и я никапельки не жалею, просто видела реакцию детей на такую прививку (температура высокая поднималась и т. д))
я противница прививок. сыну 18. здоров
Практика лично у меня такая: делали прививку - заболевал всё равно, хоть и в легкой форме. 2 года подряд не делали: 50/50. Первой зимой заболел, а на следующий год обошлось. Меня всё время смущает, что при прививке организм всё равно инфекцию через себя "пропускает", а ведь не факт, что заболеешь. Сложный вопрос...
А в чем проблема собственно, то что он среагирует как-то не так на прививку? Но на грипп поверьте он среагирует еще хуже....
нет
нельзя делать ни каких прививок. каждый год вирус гриппа изменяется. откуда могут знать изготовители вакцины какой имено тип надо изготовить сейчас. надо просто закаляться.
Я бы не делала, у меня у детей была температура после неё и кровь из носа врачи говорят что реакция такая, а я неделю сними мучилась, вот уже 3 года пишу что бы нам неделали, дети как подопатные кролики чтоли, а так смотри сама