Воспитание детей
Стоит ли делать детям прививку от свиного гриппа?
У нас в саду проводят вакцинацию от свиного гриппа. Как думаете стоит её делать или нет? ПРосто про прививки от обычного гриппа я слышала много всего, а про эту ничего...
На ваше усмотрение. Но нет никакой гарантии, что ребенок не болен - а дети больны обычно всегда - то сопли, то кашель и т. д. В итоге при прививке он может заболеть этим же гриппом.. .
так для общей справки:
Идея о всеобщей пандемии свиного гриппа, по всей видимости, провалилась. И тут новая радость для фармацевтов и повод для паники общественности - в Нидерландах люди начали заражаться новым вирусом - на сей раз от.. .коз!
http://pskov.kp.ru/daily/24409/583927/
так для общей справки:
http://pskov.kp.ru/daily/24409/583927/
Марина Шаркунова
Кошмар какой... А я и правда не слышала про козий грипп, думала шутка какая-то....
у нас ребенок 9 лет сам решал - сделал мы все простым гриппом переболели а он нет
да уже от козьего пора вакцинироваться.. я бы своей не стала делать
ни в коем случае...
Не стоит, она не изучена как следует, я от нее отказалась .
Вам самой придётся сделать выбор. Я бы не делала, побоялась бы. Поскольку вакцина не полностью изучена.
ПОСЛЕДСТВИЯ прививок.
От простого гриппа делаем уже второй год- все нормально, а по поводу свиного рисковать не стали- вакцина толком еще не испытана, не выявлено ничего побочного. На это время нужно.
Все зависит от страны в которой вы живёте. Если Россия, то думаю стоит. Если в Украине проживаете то делать вакцину нерекомендую, очень много плохого она может принести. Опять же проконсультируйтесь с детским врачём, наверняка у ваших знакомых есть знакомые доктора.
Нет. Прививка "усваивается" организмом не меньше 2-3 месяцев. Вы уже опоздали!!!
Я не делала.
Обязательно делать. Вакцина уже изучена и проверена. Этот грипп уже много жизней унёс. Я себе сделала 3 недели назад эту прививку.
Категорично НЕТ !!!
Я своему ребенку прививку делать не буду потому что вакцина новая и какая будет реакция у ребенка неизвестно. Вакцинацию нужно делать что бы организм успел выработать антитела, а не в тот период когда идет эпидемия. Прививка это введение в организм ослабленного вируса, а зачем самому вводить новый вирус своему ребенку. Свиной грипп страшен осложнениями, а лучить его можно как простой грипп.
Во время карантина? Категорически нет! Организм не успеет восстановиться !
Наталья, а вы читали, что идет уже козий грипп! Так что наши дети-подопытные кролики????
Марина Шаркунова
Я думала что это шутка чья-та про козий грипп. Читала сегодня только и на ответах))))
лучше да
нам в садике всегда предлагают прививки от всех видов гриппа, но мы не делаем, и ничего вроде не болеем, я не хочу дочку пичкать всякой ерундой