Воспитание детей
Мамочки, кто не делал детям прививки! У вас детки потом этими прививочными болезнями болели?
Не хочу делать сыну АКДС (сейчас ему 9 мес.), так как были проблемы с неврологией из-за родовой гипоксии, а и вообще, начитавшись о последствиях этих прививок, боюсь их делать
Если есть отвод, тем более по невролгии - очень опасно делать, особенно АКДС. Сами мы делали все прививки, пока проблем не было, но у подруги 2 детей - вполне здоровые, она им ничего вообще не делала.
нет, не болели
моему сыну 5,5 лет. нет ни одной прививки, третий год ходит в сад и не болел ничем из детских болезней. с ветрянкой в саду контактировали уже 3 раза и все напрасно )))
Я ВСЕ прививки сыну делала. Потому как у соседей, принципиально отвергнувших прививки, мальчик заболел полиомелитом. Наши детки носятся, а их сынок на костылях с 4-х лет. И пожизненно.
Яна Давиденко
Наглядный пример. Делайте выводы.
не было никаких признаков этих болезней. а Вам скорее всего понадобится мед. отвод. это нужно у невролога проконсультироваться
Не болею только потому, что большинству детей прививки сделаны и нет поэтому эпидемий. Как только многие родители перестанут делать прививки детям, тогда возможно что угодно, в том числе и уже с немаленькими детьми, которым в раннем детстве не сделали прививки. У меня сын не переболел в раннем детстве ветрянкой, а заразился в 15 лет. И она протекала в очень тяжелой форме, намного тяжелей чем в раннем возрасте.
+и не надо. у моей после первой прививки в месяц сопли недели три были так что пришлось отказаться а теперь не жалею, ребенке уже 1,5 здорова и стех пор не болела вообще ничем
Татьяна Колодзинская
Мы после прививок от гепатита и полиомелита тоже долго из соплей не вылезали
А мы лучше бы не делали БЦЖ.... теперь вот стоим на учете в теберкулезном диспанресе.... Но, к сожалени, без этиих дурацких прививок не берут в детский сад....
Яна Давиденко
Вы не потому на учете в тубдиспансере,что сделали БЦЖ, а потому у вас выявили болезнь. Вы знаете. что туберкулез воздушно-капельным путем заражает. Кто-то, где-то был в контакте с вашим ребенком и вот результат. Будьте внимательны к здоровью вашего малыша и к его контактам.
Татьяна Колодзинская
Не брать в детский сад и школу без прививок не имеют права. Если отказывают по этой причине, можно пригрозить свиданием с прокуратурой.
Татьяна Щанькина
мы уже 3 года ходим в сад без прививок и никаких проблем не было ни разу.
нам сейчас 5 мес, до сих пор не можем отойти от прививки полиомелита в 3 мес. Сама виновата, старшим делали с 2х лет, когда в садик пошли. больше ни одной прививки! потом видно будет.
Татьяна Колодзинская
Вы полиомелит капельками делали или инфандриксом?
посмотрите лекции про прививки!
Татьяна Колодзинская
Лекции пишутся врачами, которых министерсво обязывает пропагандировать прививки, а реальная статистика заболеваемости и последствий прививок умалчивается
Похожие вопросы
- Как всегда "навеяло". Мамочки, которые не делают детям прививок, а вы не боитесь, что ваш сын переболеет паротитом?...
- Уважаемые Мамочки 10-летних детей! Простите за вопрос! Но, напишите, пожалуйста, какими болезнями болели Ваши дети и Ваших
- Вы делаете детям прививки?
- На чем основываются люди, которые не делают детям прививки?
- Отказываюсь делать ребенку прививки.не из вредности!просто ну нет у меня доверия к врачам!
- Дорогие мамочки! А вы своим детям прививку от гриппа делать будете?
- Мой вопрос мамочкам, которые ставят своим детям прививки и не считают это плохим. (внутри)
- Каково ваше отношение к прививкам детям? Как думаете стоит ли делать ребенку прививку от полиомиелита?
- Есть тут кто не делает детям прививки? Они часто болеют?
- Делать ребёнку прививки или нет