Воспитание детей

Отказываюсь делать ребенку прививки.не из вредности!просто ну нет у меня доверия к врачам!

Они же только делают вид,что все знают,а ведь на самом деле очень мало врачей которые что то могут.я знаю очень много примеров про летальный исход после прививок.либо у детей потом серьезные нарушения в здоровье.а еще эти правила,что если нет прививок,то в детский сад не берут,и в школу.;-( а как вы относитесь к прививкам??!и делали ли вы своим детям?
Оленька ...
Правильно делаете! У нас в семье никогда никому ни одной прививки не далали! И тьфу-тьфу - Здоровье у всех отменное!
Венера Мещерова
Лучший ответ
Не дай Бог конечно, с помощью этих прививок покончили с серьезными заболеваниями, вы не думаете что ваш ребенок может заболеть какой нибудь? Мы делали все прививки которые положено делать и считаем что это защита наших детей. Главное чтоб ребеночек был здоров на момент прививки.
Вика Бабенко
Какие это много случаев вы знаете? Эти случаи единичные, не надо выдумывать! А вот случаи с полиомелитом как раз уже были, например, а от туберкулёза новорожденные вообще в течение суток умирают, вот это уже конкретные факты. Я прививки ребенку делала, я не хочу рисковать. И не хочу, чтоб мой ребенок ходил в сад с непрвитыми детьми, мало ли что.
Меня веселят такие мамы, которые не доверяют врачам. В таком случае, забирайте карту из поликлиники, и полностью переходите на "домашнюю медицину". Не обращайтесь к врачам, не вызывайте неотложку, не ходите в аптеку! Зачем? - ведь Вы медикам не доверяете. А рожали Вы где? Наверняка в роддоме, а не сами, дома. А почему? Боялись что если вдруг что то пойдет не так- не справитесь с ситуацией, подстраховались значит. Так почему Вы ребёнка подвергаете риску? Вас-то наверняка мама водила на прививки, и Вы не знаете, что такое - корь, или столбняк, или последствия полиомелита. Так и не дайте Вашему ребёнку узнать это.
__________________
Я не говорю о том, что надо слепо делать то что говорят. Но хотя бы здравый смысл включать надо. От гриппа, в том числе и от свиного- я не делала своему ребёнку прививку. Не потому что врачам не доверяю, а потому что врачам эту вакцину навязали производители, и обязали их прививать.
Вера
Успехов вам в столь нелегком начинании. Я тоже не люблю насильственную медицину.
я с вами согласна.... да и ребенок сильнее будет, не будут его всякой дрянью пичкать, а сам имунитет вырабатываться будет... а то с раннего детства всем подрят колят, а потом удивляются чего это он так часто болеет
а вы считаете, что вы можете и знаете больше врачей?

ну тогда не делайте прививки, не вызывайте врача или скорую, если у ребенка температура под 40, не езжайте в травмпункт, если ребенок (не дай Бог) сломал руку или ногу - вы же все знаете лучше и больше врача.

только потом не плачьтесь, если ребенка не возьмут в сад и школу из-за того, что нет прививок или если он подцепит какой нибудь полиомиелит или коклюш
Murzilka Krekoten...
Нашему делали все прививки. И он уже больойс- 15 лет. Но Вы подумайте - сделаете прививку - буджете спатьб
Эльвира Глушак
Кроме детсада и школы - и в ВУЗе у него потребуют карту прививок, иначе могут не принять.
Halina Sakolska
берут, еще как берут. Нужно только показать уверенность и непоколебимость своих намерений.
Делала все, что положено. Без последствий.
Анна Сысуева
сходите к платному, а потом не будете жалеть, что из-за ваших принципов что-то случиться (полиомелит-минимум паразизация, столбняк-разрыв мышц, дифтерия-ребенок задыхается и тд) вы не бось с прививками, но дело хозяйское-на что обрекать ребенка
Хорошо, не доверяете вы врачам - ваше право. Но, в таком случае возьмите медицинскую литературу и почитайте сами. Только не ищите информацию в интернете - у нас ведь свое мнение выражают все, кому не лень. Учить, лечить и быть психологом сегодня может каждый. Прочитайте о болезнях, от которых ставятся прививки, сравните возможные осложнения от этих болезней и прививок от них. И решайте сами - что необходимо вашему ребенку, а без чего он может обойтись. Никто не вправе заставить вас делать прививки ребенку - и в детский сад возьмут, и в школу. Я, например, не делала своему сыну прививку от краснухи ( а если бы была девочка, то сделала бы) , не делала от свиного гриппа (кто-то сделал на этом огромные деньги, а расплачивались дети) , а также я против БЦЖ (доказано, что она малоэффективна и чревата осложнениями).
Е-
Елена -
От всякой ерунды, наподобие Гриппа и пр. отказывайтесь. Они и неэффективны, и народные средства профилактики лучше. А вот от чего действительно не надо отказываться - это от Клещевого энцефалита.
Helen Lucky
ставили все прививки как положено. сейчас устраиваю в ясли, там требуют чтобы все прививки были
А от полиомиелита, например, нет осложнений? Не побаиваетесь, в России он до сих пор, хотя грозит только не привитым.
Из - за таких как Вы, у нас уже зафиксирован случай полеомелита. Врачам она не доверяет, так вообще тогда в больницу нечего ходить, Вы же по всей видимости самая умная. Интересно, а если ребенок заболеет кого винить в этом будете? А лечить тоже сами будете? Я вот не понимаю, почему из - за таких мамаш должен страдать мой ребенок! Почему я должна постоянно бояться, не является ли этот ребенок передатчиком какой - то инфекции. Вакцинация должна быть обязательной, это здоровье нации, иначе у нас будет такая же ситуация как в Таджикистане.
Простите а за что вы дитятко свое не любите.... прививки не от делать не чего придумали... и если у вас нет медицинского образования то говорить что я им не доверяю это глупо... делайте.. если бы от них был вред их бы не делали.
Профилактическая прививка — это введение препарата, который способствует созданию у малыша иммунитета против того или иного заболевания.

Вакцинация не обеспечивает полной защиты ребенка от инфекционных болезней, но значительно снижает риск заболевания у детей первого года жизни, у которых очень слабая иммунная система и тем выше вероятность заболеть. Если малыш все-таки заболеет, то сделанная заранее прививка будет способствовать более легкому течению заболевания, без осложнений.
Именно из-за этих причин я не ставила прививки сыну до полутора лет. Ребенок совсем маленький, адаптируется к жизни и тут еще прививка с обязательными после нее последствиями.... Когда стал побольше пришлось начать только из-за того чтоб в садике не было недоразумений ( у нас всего можно добиться, но это как правило приходится ругаться (((( Ставлю только самые необходимые и конечно же со страхом, т. к. вы правильно заметили- нет доверия!!!
..
.zhakip. .anel.
Я тоже против прививок. Сейчас у нас врачи такие, могут все перепутать.
Vitulia Raybulova
А как на счет того, что прививки ставят миллионам детей, а трагических случаев не так много? ! Нужно самой быть внимательной к ребенку, не ставить если он болен, аллергичен, слишком чувствителен к препаратам или немного отложить. Почитайте как болеют детки, которые не привиты, какие это страшные болячки корь, оспа, столбняк, полиомелит и многое другое и сразу побежите за прививками.
между прочим прививками натуральную оспу искоренили, которая кстати почище чумы людей в гроб вгоняла...