Воспитание детей

Уважаемые Мамочки 10-летних детей! Простите за вопрос! Но, напишите, пожалуйста, какими болезнями болели Ваши дети и Ваших

близких и знакомых? Спрашиваю в продолжении моих вопросов о прививках! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! ! Р. S. и ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите, пожалуйста, были ли они привиты?
ты хочешь что бы и твои тоже переболели теме же болезнями что и наши? мда-уж
К)
Катюшка )))
Лучший ответ
В этом возрасте своих Деток на лыжную секцию отдала и про болезни их забыла.
да инфекционными только ветрянкой, привит от всего
а так- первые 3 года в садике- всевозможными орз, ангинами, бронхитами, гриппами
Woody Fox
Ветрянкой, от который привиты не были - это если говорить в разрезе вопроса о прививках.
Ну и орви и орз.
Привиты по графику.
прививка не спасёт, она лишь помогает не заболеть.
Таня Белкина
Сыну - 11 лет. Ничем не болел. Все прививки сделаны.
Churok Churok
ЗдОрово ты развела лохушек.... они тебе поверили, и терь ты ЗНАЕШЬ кого, куда и ПО ЧЁМ БИТЬ!)))))))) ПРОФИ ТО БЫСТРЕЕ ПОВЕРЯТ, ЧЕМ УЧЕНИКУ, которого троллем назовут!))))))))))) Я тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь, когда ты ,,шляпу снимешь"!))да, да, я псих, лучше не отвечай, умничка!)))))))
Елена Жукова
Дочь привита.
Болела ветрянкой, отит, Орз, ОРВИ, бронхит, воспаление лёгких, ДЖВП, синдром Жильбера.
Это только то, что я вспомнила.
Если по карте посмотреть, можно ещё кучу обнаружить.
9 лет дочери
привиты .не болеют .
Жанна Рахимова
ветрянка орз. прививки все....
орз и ветрянкой, дочка привита, 7 лет ей
также дочка мужа - ей 12 лет)))
Adiya Romanova
Болели много, долго и со вкусом)) ) У дочери были осложнения после прививки БЦЖ, сделанной в роддоме, поствакцинальная аллергия, как написали в карте. Состояла на учете в тубдиспансере, год пролечили фтивазидом, посадили печень . Больше не прививали, ничем инфекционным, таким, как корь, коклюш, дифтерия не болела. Сына не прививала ни разу, переболел коклюшем, но в более легкой форме, чем его привитые друзья.
Таня Баловнева
Александра Дьяконова Спасибо!А как Вы думаете-где Ваш малыш подхватил коклюш?
Прививки все... даже больше, чем надо) )
Из болячек были только простудные и вирусные.
Elena Schweitzer
Про знакомых не скажу, я в их карту не смотрю, а сын болел ложным крупом (до 5 лет) , краснухой и ветрянкой ну в очень легкой форме, практически мимо прошли. Ну и сезонные Грипп и ОРВИ (очень редко) тьфу тьфу тьфу. Все прививки (обязательные) есть.
Людмила Гериш
Ветрянкой и краснухой болели. Тем от чего были привиты не болели. Хотя, было подозрение на паротит, но очень быстро всё прошло. Я в детстве болела этим, так очень тяжело переносила.
Варя Волкова
Касаемо прививок - мои привитые дети болели коклюшем.
Дело осложнялось еще тем, что ни один врач не хотел ставить этот диагноз.
В итоге, вместо быстрого лечения антибиотиками, мы маялись 4 месяца с кашлем.
про коклюш узнали, когда я наконец-то додумалась сдать за деньги этот анализ.
Ну, у меня трое уже старше 10 лет. Ветрянка была, да еще бронхиты (только у старшей) . Мои все привиты, и инфекционных болезней - ттт! не было. У нас родственник умер от дифтерии, взрослый дядька, еще в 80-х. Да еще во дворе девочка жила, переболевшая полиомиелитом.. . вся хромая и перекошенная (((
А, еще в садике коклюш был, опять-таки, у всех детей в легкой форме, привиты (не мои).. .
Инфекционные болезни, увы, реальность...
Gulzat Oljobaeva
Все прививки делали - за 13 лет болела только ветрянкой.
Лилия *****
Дочке 14 лет (младшей) .
Все прививки всегда делала и делаю. И делать буду.
Болела коклюшем, простудами, бронхитом. Всё.
Васкулит (пурпура) , ангина, грипп.
Моим детям 13 лет. Полностью првиты. Болели только ветрянкой. Пару раз ОРВИ было.
Зачем тебе? Некорректный вопрос.
Н.и K
Ничем еще не болела. 4.5 года, прививок нет ни одной.
Полный перечень болезней, взятых из медэнциклопедии.
L*
Lenka ***
После бцж было осложнение, увеличенные лимфоузлы. В полтора года пневмония и бронхит. За месяц 4 рентгена (((
Ирина Круглова
все прививки делала - болел коклюшем. но такого диагноза сейчас нет. поэтому официально в карточке он не стоит, но доктор нам по секрету сказала, что это он.
ну и ветрянка и ОРВИ как положено
Татьяна Попова
моя привита по календарю, как положено
болела ОРЗ раз в год до 6 лет
ветрянка .. вездесущая. . и ОРЗ
когда переехал на землю свою, и стал питаться что земля даёт, перестал болеть!
знакомые привозят детей на месяц, как в лагерь, и перестали прививать!

так вот это месяц хватает на полгода, при том что в классе все "привитые" болеют сильно, а мои постояльцы до весны крепкие и здоровые.
Aliya Tolendina
я не мама, но брату 10 - отвечу, ок?: )
болел орз\орви, ветрянкой, отитами раз 5 наверное, бронхитами (бронхоспазмы очень часто)
+ аллергик со всеми вытекающими последствиями (
** прививался с года (до этого был мед отвод)
аппендицит
Нина Ковалева
был привит! ! ничем серьезным не болел!
Думаю что поколение родившееся 10 лет назад, привито поголовно! У моей подруги сыну 13 лет, у него астма, большие проблемы с почкой, он до сих пор иногда писается, заброс моч как-то не до конца идет и только когда ночью он засыпает и полностью расслабляется, моча выходит полностью. Еще у одной знакомой, сыну будет 8 лет, переодические отиты, бронхиты, оба точно привиты! Я например тоже привита и в жизни, болезни крепче простуды 3-х дневной не знала. Все люди индивидуальны, не надо все сваливать на прививки, не будь их уже давно подохли бы все от дифтерии или полиомелита. Это зимой в Питере была вспышка кори, вот вам и результат частых отказов от прививок
Неля Филатова
Клавдия Сущенко Согласна с вами, у меня доча прекрасно переносит прививки, а вот когда она заболела герпетической ангиной, от которой прививки не делают, был просто какой то кошмар, у ребенка были ужасные головные боли а потом осложнения начались - отит, так я бы лучше от этой гадости прививку сделала чем такой стресс пережила.
не прививала.
я считаю что в нашей стране это опасно, с таким халатным отношением врачей.
у педиатра с ребёнком была только раз в 1 мес. , увидела что врач тупорылая и больше не хожу)
за 10 месяцев 3 раза лёгкий насморк и 1 раз кашель.
понимаю что вы спрашиваете о детях по-старше, но это мои 5 копеек)
а по знакомым замечала, что В БОЛЬШИНСТВЕ привитые дети и те кого при малейшем насморке начинают пичкать таблетками чаще болеют.
грипп, насморк, ветрянка.
Ангиной и поносом чаще всего
я отказалась от прививок
ничем угрожающим притом никогда не болели
угрозы врачей это пугалки для дураков и дур все это ЛОЖЬ ВРАЧЕЙ И ИХ БИЗНЕС не верьте врачам никогда все прививки токсичны и заразны и делают болезни ( ставят установку на болезнь через вашу веру им)