Воспитание детей
Ваши 7-10 летние дети могут сами себе что-нибудь приготовить?Картошку пожарить,яичницу?
Вполне. И яичницу, и бутерброды порезать и сосиски сварить.
Оля Ендирякова
а говорят что дети готовить не умеют =)
моя старшая любит готовить. часто просит что бы я без нее не готовила. лет с 10 она была в состоянии сварить кашу, сделать яичницу. Сейчас в 15 лет пошли жульены, супчики, котлеты.
Моя в 3 года манную кашу себе варила. И компот...
Л Б
В 3 года....САМА! и газ зажигала и до плиты достала...
Татьяна Меденций
а как она до плиты доставала)))
Мои и в 5 лет могли кашу сварить и яичницу пожарить - ну нравится им это дело )) Выпросила младшая себе на 5 лет в подарок сковороду с тефлоновым покрытием (маленькую) - омлеты жарить...
Ого! Не представляю второклассника жарящего картошку...
Иришка Марчук
Мой 8 летний первоклассник печет блины, мы только тесто готовим,так как я боюсь его к миксеру подпускать, и жарит себе и брату яичницу, причем делает узор в виде мордочки на яичнице.
Про подругу выше написала
Настя Василькова
Наташа моя дочь ,уже в 5 лет себе картошку жарела,а сейчас (ей 9)суп варит,мясо готовит.Хотя её и не заставляла,ей это нравится.Книжки по кулинарии читает.Сначало боялась к плите подпускать,а потом смотрю,лучше моего с ней умеет обращаться.
нет, только разогреть
дочери 7 лет, пока только разогревает в микроволновке. готовить не учу, потому что дочка по долгу остается одна, боюсь за ее безопасность в обращении с плитой
В 7 - 10 лет умели, но больше для баловства и собственного удовольствия. Систематически не готовили.
я в 5 лет готовила целый обед моим родителям рано утром, когда они спали, а тут 7-10 летние дети не могут даже готовить....
Виктория *****
Странные родители...
а моя в 17 лет спрашивает как сварить пельмени. придет время приспичит и научится
Иришка Марчук
А я в 23 года была уверена,что борщ варят без капусты Я её просто там не видела
знакомые детки не могут!
че то меня рассмешил ваш вопрос после того как тут 14 летние пишут про аборты)))))
Иришка Марчук
Моя мама 1956г выпуска, рассказывала,что она в 16-17 первый аборт сделала,и подруги многие именно в этом возрасте. Так что не особо смешно.
Деток у меня нет, но отвечу про себя, в 6 лет пироги пекла, в 7 уже полноценные обеды готовила, и сама эксперементировала...
А у меня сестра в 22года, даже яичницу не может сделать. Кому то дано и в 5 готовить, а кому то и в 30 не дано. Моя дочь с детства на кухне, элементарное умеет готовить, хочет научиться пироги печь (о ужас, а я их не умею делать)
моему 9 лет- сосиску в микроволновку, бутерброд с сыром, шарики несквика молоком залил вот и все чудеса кулинарии. а чтоб картошку или макароны....
я вспомнила своё детство я сама чистила картошку и сама варила и жарила мне было тогда 10 лет а когда стала чуть старше то сильно увлеклась кулинарией стала печь пироги и торты и пирожки и вафли и т д и сейчас обожаю проводить время на кухне меня от туда никто не может выгнать постоянно что нибудь готовлю вкусненькое мне это так нравится мама всегда приходила с работы и у меня был готов ужин или обед мама у меня всегда после работы отдыхала я не давала ей работать по дому всю работу по дому взяла на себя и стирку и уборку мне маму было очень жалко мало того после работы придёт ей ещё и у плиты стоять нет я решила делать всё сама и все мамины подруги завидовали ей говорили как же тебе повезло с дочкой всё сама по дому делает а тебя жалеет вот и моя свекровь говорит что ты уже разбаловала моего сына а мне нравится и всё что я готовлю нравится моему мужу
Иришка Марчук
а я была тунеядкой, зато старший сын, 8-летний, постоянно пытаетсято-нибудь приготовить, убирает в комнате сам по собственной инициативе
В 7-10лет дети уже должны уметь хотя бы яичницу приготовить... Я например в 7-8лет уже пироги пекла
Cathlin Dixon
Ого! Н перестаю удивляться...
А зачем? Когда можно разогреть в микроволновке полуфабрикаты... например блинчики... мой сын умеет варить кашу в принципе, но не делает этого, так как есть более простые способы.. хлопья и молоко например.
Иришка Марчук
А мой муж в походе или на рыбалке\даче варит каши фактически из топора, и все сыты и довольны, умеет готовить, шить, стирать и прч.
Мне нравятся такие мужчины