Воспитание детей
Уважаемые педагоги ! Можно- ли показывать и читать такую книжку 10- летнему ребенку ?

а психологи говорят, что ребенку на эту тему, надо отвечать только на те вопросы, которые он сам задаёт и не более.
и в каждом возрасте на своём уровне. а эта книга вообще не вариант обьяснения ребёнку ни в каком возрасте, т. к. она не обьясняет - она ГЛУМИТСЯ....
в 10 лет можно уже учебник биологии за 9-й класс показать.... но уж дырочка и краник - это полный дебилизм.... типо как капуста)))
Нет! эта книженция напрочь отобьёт у ребёнка желание заниматься сексом в будущем.. .
пипец блин, краник.. . дырочка.. . а картинки ваще ужоснах...
я не педагог. но выскажусь. книжка фуфловая! - совок!! ! сейчас полно познавательной литературы на разные возраста!! !
а эта книжка - ужас полный!
во-первых, что за краники и дырочки?? ? -половые органы нужно называть правильно с раннего возраста!
во-вторых, для 10 лет такая книжка уже позновата (эта лет на 6-8)
в-третьих, дебильные надписи и комментарии к рисункам.
НЕ КАЛЕЧТЕ ДЕТЯМ ПСИХИКУ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ!
а эта книжка - ужас полный!
лучше так, чем на улице из сомнительных источников
Нет! Тут как-то все.. эм... непрофессионально что ли. Будто составляли не педагоги и детские психологи, а профаны и извращенцы.
ну а чЁ??Зато же все понятно)))))
я бы не стала. если уж и говорить с ребенком на тему секса, то без употребления слов "краник" и "дырочка". бред...
Однозначно - нет. Не стОит заострять внимание ребенка на таких вещах. Тем более, показывать все в картинках. Считаю, детям нужно и объяснять по-детски, так, дать довольно невнятный ответ. А это.. . только спровоцирует излишний интерес.
объяснять надо, но это какой-то педофильско-онанистический журнальчик и картинки на нем с дурным запахом
и объяснять не сразу всё, а постепенно, по мере поступления вопросов
Если вы из ребенка хотите сделать идиота (простите) , то показывайте.. . Лучше, если ребенок интересуется, объясните все сами.. .
Увидев картинку ржал до слез...
Ужас какой. Лучше купите энциклопедию для подростков, сейчас много книг по психогигиене полового воспитания. Да и рановато еще, годика через 2-3 покажите
ни в коем случае
А ты сам как думаешь?
епт, более смешного члена я в рунете еще не видал)))) ) лучше объясните все ребенку своим языком как есть, устройство половых функции мужского и женского организма в челом)
Думаю не стоит.. . а то ребенок подрастет и будет носить такую интимную прическу...)))
нет
какой кошмар!
по-моему такое рановато..
Я помню, что то на подобие у нас на школных партах было нарисовано, старшими учениками. Только термины другие, к органам были другие. Блин неужели, есть такие книги!!!
Всё объяснила в 5 лет, потом в 10,потом в 13 и 15.Дальше слушать не будут. Пользовалась детской энциклопедией по анатомии, снормальными иллюстрациями и терминами. Реакция нормальная. Подберите книгу с научной информацией.