Воспитание детей

Скажите есть ли закон заприщающий в школе без спроса родителей фотографировать 10 летнего ребёнка?(Внутри)

Сейчас уже бизнес такой пошёл,сфоткают,а потом родители выкупают,то,что напечатали,так как не выкупишь,а потом думай куда это фото дели!Ребёнок сейчас принёс фото обработанное в фотошопе в рамке.Учитель на уроке сказала идите фотографироваться,и каждый ребёнок должен был выбрать,фото как он хочет выглядеть на нём,в какой обработке.Вопрос есть ли закон на каторый я могу опереться возвратив рамку и фото без лица своего ребёнка?Или меня могут обвинить,за то что я испортила фото
Муж одной моей знакомой забрал пачку фотографий своего ребенка. Сказал, что он не будет оплачивать услугу, которую не заказывал. Фотки не вернул. Больше ему не приходилось говорить о запрете, - их девочку уже не фоткают.
Зоя Троегубова
Лучший ответ
закона нет. но и обязывать Вас забирать фотографии тоже никто права не имеет.
а учителя, как правило, в доле находятся с фотографом, поэтому и заинтересованы в большем количестве фото
Раиса Юрчик
точно, верните.... а вместо лица фото соседского Шарика ВСТАВЬТЕ))))))).... ну, нельзя же быть такими подозрительными до абсурда!!!.
тетнька!!!! сейчас все фото делают в цифровом формате-так что ежели боитеся, что личину вашего ребенка кто-то украл, то бойтесь сильнее- возможно её уже разместили в интернете на порносайте педофилов... шутка. злая, но вы меня удивляете!! ! сходите к директору школы напрямую-о вас конечно же сложится особое впечателние как о психе. если только вы не мусульманского вероисповедания, тогда так и объясните-вера запрещает. Фото оставьте себе, рамку верните. И попросите впредь предупреждать о таких мероприятиях заранее.
закон тебе не нужен .товар или услугу которую ты не заказывала, оплачивать не надо.
нет, нас тоже таким образом долбали, пока заявление директору не накатали от всего класса, хотя школа имеет процент от этих фотографов. Да и когда последняя капля была, вернули пустые рамки-ничего не было.
Нужно было ребенку говорить, тобы не фотографировался. Нет фотки нет проблемы...
в России нету, так как это не личная жизнь и не ущемления прав человека