Воспитание детей
Народ, может я от жизни отстала. Как вы считаете - 10-летнему ребенку планшет нужен, при условии, что у него ноут есть?
И вдогонку вопрос - для 10-летнего мальчика свободный доступ в Интернет с того же планшета - нужен? Я категорически против этого, но может - я не права?
мне 20 и мне он не нужен. в 10 лет ребенок еще активно развивается, ему читать нужно, а не в интернете копаться.. . упущенное потом не нагнать, а от чтения зависит наше воображение и мышление в целом. я считаю, не стоит.
Наталья Филонова
Хорошая получится из вас мама!!!!
конечно нужен... что он у тебя как лох будет с ноутом ходить... засмеют)) ) и доступ тоже... дрочить то надо на кого-то начинать)))
облезет!
нужен и планшет и интернет
это полностью вопрос финансов. если есть у родителей возможность, почему бы и не иметь ребенку лишнюю игрушку? а насчет доступа в интернет - дело не в том, насколько ребенка контролируют, а в том, насколько он сам отличает хорошее от плохого и доверяет родителям. интернет - это огромная база информации, полезная вещь для развития ребенка. а всякую грязь легко и без интернета найти.
в телефоне всё есть. лучше книгу купить, без подсветки-нужнее.
Ну чисто из за функциональности я бы ему купил хороший игровой смартфон- некоторые мощнее чем планшеты на порядок. Размер его меньше можно в карман класть, но функций столько же и удобно звонить. Почему вас волнует доступ неконтролируемый в интернет сына? Он один раз посмотрит на "голых теток" и забудет- 100%. Потом будет играть в игры на нем играть когда будет время. Так же они все сидят вконтаке это их мир общения- ограничивать бессмысленно.
P.s. Если ребенка загружать делами- учеба, репетиторы, спорт то ему будет оставаться немного времени на игры и общение и всё- никакое порно смотреть он не будет, и очень важно что оно ему незапрещенно, значит не интересно.
Если есть деньги, то почему же нет?
А почему нет? Если вам это финансово незатрунительно, то нужно, конечно, купить. Зачем ограничивать ребенка?
А вот интернет нужен специальный, детский. Это точно!
Даша Приходько
Меня волнует неконтролируемый доступ в интернет...
если есть финансовая возможность, почему бы нет? но я бы не стала покупать только для того, чтобы он понтовался им перед одноклассниками
Ноут с собой не возьмешь, а планшет можно брать в школу, например. А свободный доступ в интернет на планшете может также пригодиться для учебы в школе, чтобы что-то посмотреть, если забыл учебник и т. п.
Наивно я, наверное, рассуждаю.
Но я бы, наверное, своей дочери купила планшет в 10 лет, если она бы очень хотела и аргументировала бы свои желания.
Наивно я, наверное, рассуждаю.
не нужен. это понты перед друзьями.
Я-против. Планшет действительно проще брать с собой, но мой ребенок его в первый же день разбил в школе, толкнули. К тому же от него, как и от телефонов и PSP быстрее зрение портится...
Знаете, в прошлом учебном году в классах моих старших детей были травмы из-за наличия планшета в учебное время...))) ) Оно идет по коридору, под ноги не смотрит, а потом эти ж ноги на лестнице и ломает...)))
Нужен, иначе как он будет показывать своим друзьям, что он не хуже их? ! В наше время родители сами через чур балуют своих детей!
Лишнее это мне кажется. В школе планшетом делать нечего, есть учебники и учителя для вопросов. А дома - пожалуйста, ноутбук.
Не балуйте ребенка, на шею сядет и начнет все подряд канючить.
Ему не надо ничего такого, сильно баловать плохо. Спросите про все что он хочет, и уже на этом сделайте вывод что ему подарить.
детям как мне кажется "нужно" все что новое и тем более если есть у кого то =)
мне кажется, вам нужен ещё один ребенок
не нужен.
Если деньги есть можно и купить.