Воспитание детей
Как бы В ы поступили если бы узнали что Ваш 10 летний ребенок издевался над беззащитным котенком(поджигал усы)?
честно? Выпорола бы.. . и мне пох, что детей бить нельзя.
поджег бы ему пальцы
даже представить себе такого не могу. мой ребенок души не чает в своей кошке. а если бы застала чужого за таким занятием - за ухо, кошку в руку, и к родителям! рассказала бы, чем занимается их чадушко, предъявив кошку.
зачем ему это делать?
он всю отрицательную энергию в Вольфенштейн выплескивает.
и жутко переживает когда кто то из друзей случайно раздавит муравья
Наказала бы его, популярно объяснив, что "усы" кота - это не волосы, которые ни стричь, ни жечь не больно, а органы чувств.
Если ребенок не совсем дебил, то он это поймёт.
Если не поймет.. . что ж, пойдет к психиатру на обследование, вдруг скрытый садист растет или еще что.
Лишил бы всех удовольствий на год и котенка домой взять, чтоб ухаживал за ним.
Мой сын такого просто не сделал бы. От вашего вопроса аж не по себе (( Бедный котенок.
порку устроила.
Выпорола бы как сидорову козу, да еще и лишила бы его чего-то для него ощутимого!! !
А потом бы ругала себя за то, что проглядела его, раз он до ТАКОГО додуматься мог и ничто в его голове не маякнуло, что это УЖАСНЫЙ ПОСТУПОК.
не знаю что, но мало бы ему не показалось. Раз и на всегда отбила бы охоту над животиной издеваться.
А вообще, если присутствует такое поведение у ребенка, то первопричину надо в воспитании искать. т. е. в родителях! Значит не внушили, не объяснили что нельзя к животным плохо относиться.
пожалуй впервые в жизни от""здила бы, я зверею когда издеваются над беззащитными существами
Самые суровые меры, вплоть до физического наказания
Выпорола бы! Причем так, чтобы мало не показалось. Не смотря на то, что я придерживаюсь словестного воспитания, т. е. ребенка не бью
отпорола бы!
Ремня бы получил, и долгих нотаций, чтения ему сказок и рассказов подобной тематики с прорабатыванием каждый раз ситуации. обьяснениями, вопросами наводящими. дабы понять- насколько усвоил.
С ребенком и родителями надо поработать с психологом, обязательно! Ремень может обозлить ,,но не искоренить, а еще более усилить в нем проявление садистских наклонностей.
У мальчика воспитания нет, отсюда и издевательства над животными!! ! Если бы увидела такое, подошла бы, да как треснула по жопе наверно!
С пальцами поддерживаю.
Воспитывать надо в духе- кровь за кровь.
Око- за око
мой ребёнок не смог бы такое сделать.
воспитание иное. но если бы увидела такое на улицы - забрала бы котёнка, детей отвела бы к их родителям и "поговорила" бы с ними.
я бы показала ему видео где заживо сжигают людей
метод объяснения "ремнем по голой заднице" отлично бы подошел в данной ситуации
а вообще, в 10 лет обычно немного мозгов накапливается и здесь явно пробел в воспитании : /
я бы не ругала его за это. спокойно бы спросила зачем он это сделал? но это честно говоря повод сходить с ребенком к психологу. пото му что в 10 лет ребенок уже осознано что то делает. пусть специалист с ним поговорит.
Обьясните ему и быстрее, что ему тоже болит и так делать нельзя - может это пример друзей? Поговорите сним до слез, это надо сделать, чтобы не рождался в нем садизм.
это очень сложный вопрос! Потому что когда ты уверен, что твой ребенок такого не сделает, то и советовать легко!
Моей дочери 9 скоро будет! Всегда была нежной и доброй! а пошла в школу и что-то в ней изменилось . Мучает насекомых! Собачек и кошечек она любит. Попугая специально завели, чтоб поближе живое существо было. Учим заботиться о нем. Но иногда заигрывается . А с насекомыми беда! И разговоров куча была и наказаний тоже!
Так, что сложный вопрс!
Елена Баранова
а почму нельзя мучить насекомых?
Объяснила бы на словах, что это не хорошо и что так нельзя. Запретила бы телевизор на день или компьютер. А на следующий раз по мягкому месту его... чтобы знал!!!